ABB SPA - ABBS802PVSP32 S802PV-SP32 INTERRUTTORE AUTOMATICO 5KA - S802PVSP32
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Polzahl (gesamt) - 2
  • Auslösecharakteristik - B
  • Bemessungsstrom - 32 A
  • Anzahl der abgesicherten Pole - 2
  • Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V - 5 kA
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
26 kg CO₂-Äquivalent
Sonepar-Schätzung
EAN
Artikelnummer
ABBS802PVSP32
Herstellernummer
S802PVSP32
Hersteller
ABB
Polzahl (gesamt):
2
Auslösecharakteristik:
B
Bemessungsstrom:
32 A
Anzahl der abgesicherten Pole:
2
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V:
5 kA
Mitschaltender Neutralleiter:
nein
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V:
5 kA
Breite in Teilungseinheiten:
Spannungsart:
DC
Bemessungsspannung:
1500 V
Einbautiefe:
111 mm
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V:
Zusatzeinrichtungen möglich:
nein
Bemessungsisolationsspannung Ui:
1500 V
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V:
Frequenz:
0...0 Hz
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp:
8 kV
Unterputzmontage:
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig:
0...70 mm²
Energiebegrenzungsklasse:
3
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig:
0...50 mm²
Überspannungskategorie:
3
Schutzart (IP):
IP20
Verschmutzungsgrad:
Umgebungstemperatur während des Betriebs:
-25...60 °C