ABB SPA - ABBXT2L100LS-I3 XT2L 160 EKIP LS/I IN=100A 3P F F - XT2L100LS-I3
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Bemessungsdauerstrom Iu - 160 A
  • Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz - 120 kA
  • Polzahl - 3
  • Überlastauslöser Stromeinstellung - 40...100 A
  • Gerätebauart - Einbaugerät Festeinbautechnik
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
314 kg CO₂-Äquivalent
Sonepar-Schätzung
EAN
Artikelnummer
ABBXT2L100LS-I3
Herstellernummer
XT2L100LS-I3
Hersteller
ABB
Bemessungsdauerstrom Iu:
160 A
Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz:
120 kA
Polzahl:
3
Überlastauslöser Stromeinstellung:
40...100 A
Gerätebauart:
Einbaugerät Festeinbautechnik
Anschlussart Hauptstromkreis:
Bolzenanschluss
Bemessungsspannung:
220...690 V
Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers:
100...1000 A
Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers:
Integrierter Erdschlussschutz:
nein
Geeignet für Hutschienenmontage:
nein
Hutschienenmontage optional:
ja
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner:
0
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer:
0
Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler:
Mit Ausgelöstmelder:
Mit integriertem Unterspannungsauslöser:
Position des Anschlusses für Hauptstromkreis:
vorne
Ausführung des Betätigungselements:
Knebel
Komplettgerät mit Schutzeinheit:
ja
Motorantrieb integriert:
Motorantrieb optional:
Schutzart (IP):
IP20
INTERRUTTORE SERIE XT2L 160 EKIP LS I IN 100A 3P F F AUTOMATICO MAGNETOTERMICO