BREMAS ERSCE - BRMDK100161E0ADRNDX SEZ 700VDC 40A/1000V 16A PV1 2P FQ MAN. - DK100161E0ADRNDX
KopierenKopieren
BREMAS ERSCE - BRMDK100161E0ADRNDX SEZ 700VDC 40A/1000V 16A PV1 2P FQ MAN.
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Ausführung als Hauptschalter - ja
  • Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter - ja
  • Ausführung als Sicherheitsschalter - ja
  • Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung - ja
  • Ausführung als Wendeschalter - nein
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
165 kg CO₂-Äquivalent
Sonepar-Schätzung
EAN
Artikelnummer
BRMDK100161E0ADRNDX
Herstellernummer
DK100161E0ADRNDX
Hersteller
BRM
Ausführung als Hauptschalter:
ja
Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter:
ja
Ausführung als Sicherheitsschalter:
Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung:
Ausführung als Wendeschalter:
nein
Anzahl der Schalter:
1
Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC:
1000 V
Bemessungsbetriebsspannung:
500...1200 V
Bemessungsdauerstrom Iu:
16 A
Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw:
0.78 kA
Polzahl:
2
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner:
0
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer:
0
Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler:
Motorantrieb optional:
nein
Motorantrieb integriert:
Spannungsauslöser optional:
Gerätebauart:
Einbaugerät Steckeinsatztechnik
Geeignet für Bodenmontage:
Geeignet für Frontbefestigung 4-Loch:
Geeignet für Frontbefestigung Zentral:
Farbe des Betätigungselements:
schwarz
Ausführung des Betätigungselements:
Drehknopf
Verriegelbar:
Anschlussart Hauptstromkreis:
Schraubanschluss
Schutzart (IP), frontseitig:
IP20
Sezionatore DC, 16A@1000Vdc, 2 poli, testa delle viti rivolta verso l\\\\\\'alto, un livello vuoto, per quadri di distribuzione standard (finestratura 45mm) / fondo per fissaggio su guida DIN oppure a 2 viti, con manopola premontata (RND)