BTICINO - BTIFN881C40 BTDIN60 - MAGNETOT 1P+N CURVA C 40A 6KA - FN881C40
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Polzahl (gesamt) - 2
  • Auslösecharakteristik - C
  • Bemessungsstrom - 40 A
  • Anzahl der abgesicherten Pole - 1
  • Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V - 6 kA
Packung
  • 4 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
26 kg CO₂-Äquivalent
Sonepar-Schätzung
EAN
Artikelnummer
BTIFN881C40
Herstellernummer
FN881C40
Hersteller
BTI
Polzahl (gesamt):
2
Auslösecharakteristik:
C
Bemessungsstrom:
40 A
Anzahl der abgesicherten Pole:
1
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V:
6 kA
Mitschaltender Neutralleiter:
ja
Breite in Teilungseinheiten:
1
Spannungsart:
AC
Bemessungsspannung:
230 V
Einbautiefe:
44 mm
Zusatzeinrichtungen möglich:
ja
Bemessungsisolationsspannung Ui:
250 V
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V:
10 kA
Frequenz:
50...60 Hz
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp:
4 kV
Unterputzmontage:
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig:
0.75...10 mm²
Energiebegrenzungsklasse:
3
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig:
0.75...16 mm²
Schutzart (IP):
IP20
Verschmutzungsgrad:
2
Umgebungstemperatur während des Betriebs:
-25...70 °C