BTICINO - BTIGC8813A16 BTDIN-RS - MAGN DIFF A 1P+N 16A 4,5KA 30 - GC8813A16
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Bemessungsstrom - 16 A
  • Fehlerstrom-Typ - A
  • Bemessungsfehlerstrom - 0.03 A
  • Mitschaltender Neutralleiter - ja
  • Anzahl der abgesicherten Pole - 1
Packung
  • 12 ST
EAN
Artikelnummer
BTIGC8813A16
Herstellernummer
GC8813A16
Hersteller
BTI
Bemessungsstrom:
16 A
Fehlerstrom-Typ:
A
Bemessungsfehlerstrom:
0.03 A
Mitschaltender Neutralleiter:
ja
Anzahl der abgesicherten Pole:
1
Polzahl (gesamt):
2
Auslösecharakteristik:
C
Bemessungsabschaltvermögen nach IEC 60947-2:
6 kA
Breite in Teilungseinheiten:
2
Spannungsart:
AC
Mit Verriegelungsvorrichtung:
ja
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 61009-1:
4.5 kA
Fehlauslöseschutz:
nein
Bemessungsabschaltvermögen nach EN 61009:
4.5 kA
Bemessungsspannung:
230 V
Frequenz:
50 Hz
Schutzart (IP):
IP20
Energiebegrenzungsklasse:
3
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig:
0.75...10 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig:
0.75...16 mm²
Umgebungstemperatur während des Betriebs:
-25...70 °C
Einbautiefe:
44 mm
Verschmutzungsgrad:
BTDIN-RS - interruttore magnetotermico differenziale 1P+N - 4,5kA - Idn=0,03A tipo A - 2 moduli DIN - 230V - In=16A