BTICINO - BTIT743L400 MEGATIKER M4 - MT 3P 400A 100KA - T743L400
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Bemessungsdauerstrom Iu - 400 A
  • Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz - 100 kA
  • Polzahl - 3
  • Überlastauslöser Stromeinstellung - 320...400 A
  • Gerätebauart - Einbaugerät Festeinbautechnik
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
626 kg CO₂-Äquivalent
Sonepar-Schätzung
EAN
Artikelnummer
BTIT743L400
Herstellernummer
T743L400
Hersteller
BTI
Bemessungsdauerstrom Iu:
400 A
Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz:
100 kA
Polzahl:
3
Überlastauslöser Stromeinstellung:
320...400 A
Gerätebauart:
Einbaugerät Festeinbautechnik
Anschlussart Hauptstromkreis:
Schraubanschluss
Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers:
2000...4000 A
Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers:
Integrierter Erdschlussschutz:
nein
Geeignet für Hutschienenmontage:
nein
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner:
2
Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler:
2
Mit Ausgelöstmelder:
ja
Mit integriertem Unterspannungsauslöser:
ja
Position des Anschlusses für Hauptstromkreis:
vorne
Ausführung des Betätigungselements:
Knebel
Motorantrieb integriert:
Motorantrieb optional:
Schutzart (IP):
IP30
M4 630L - interruttore scatolato MEGATIKER magnetotermico 3P - In=400A - Icu=100kA - Ue= 690Vac - regolazione: Ir= 0.8-1In (overload) - Isd= 5-10In (cortocircuito)