BTICINO - BTIT804B1000 MEGABREAK MB10 - 4P 1000A 42KA FISSO - T804B1000
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Bemessungsdauerstrom Iu - 1000 A
  • Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz - 42 kA
  • Polzahl - 4
  • Überlastauslöser Stromeinstellung - 400...1000 A
  • Gerätebauart - Einbaugerät Festeinbautechnik
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
912 kg CO₂-Äquivalent
Sonepar-Schätzung
EAN
Artikelnummer
BTIT804B1000
Herstellernummer
T804B1000
Hersteller
BTI
Bemessungsdauerstrom Iu:
1000 A
Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz:
42 kA
Polzahl:
4
Überlastauslöser Stromeinstellung:
400...1000 A
Gerätebauart:
Einbaugerät Festeinbautechnik
Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers:
Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers:
Integrierter Erdschlussschutz:
ja
Geeignet für Hutschienenmontage:
nein
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner:
4
Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler:
Mit Ausgelöstmelder:
ja
Mit integriertem Unterspannungsauslöser:
Ausführung des Betätigungselements:
Drucktaster
Motorantrieb integriert:
Motorantrieb optional:
Schutzart (IP):
IP30
Interruttore MEGABREAK aperto in esecuzione fissa 4P - In= 1000A - Ue= 690Vac - Icu= 42kA - Frame 1