EATON - EAO271432 NZMC2-4-A160 INT.AUT.4P 160A 36KA N 100% - 271432
KopierenKopieren
EATON - EAO271432 NZMC2-4-A160 INT.AUT.4P 160A 36KA N 100%
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Bemessungsdauerstrom Iu - 160 A
  • Bemessungsspannung - 690...690 V
  • Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz - 36 kA
  • Überlastauslöser Stromeinstellung - 125...160 A
  • Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers - 0...0 A
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
1.039 kg CO₂-Äquivalent
Lieferantenerklärung
EAN
Artikelnummer
EAO271432
Herstellernummer
271432
Hersteller
EAO
Bemessungsdauerstrom Iu:
160 A
Bemessungsspannung:
690...690 V
Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz:
36 kA
Überlastauslöser Stromeinstellung:
125...160 A
Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers:
0...0 A
Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers:
960...1600 A
Gerätebauart:
Einbaugerät Festeinbautechnik
Integrierter Erdschlussschutz:
nein
Anschlussart Hauptstromkreis:
Schraubanschluss
Geeignet für Hutschienenmontage:
nein
Hutschienenmontage optional:
ja
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner:
0
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer:
Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler:
Mit Ausgelöstmelder:
Mit integriertem Unterspannungsauslöser:
Polzahl:
4
Position des Anschlusses für Hauptstromkreis:
vorne
Ausführung des Betätigungselements:
Kipphebel
Komplettgerät mit Schutzeinheit:
ja
Motorantrieb integriert:
Motorantrieb optional:
Schutzart (IP):
IP20
Interruttore automatico NZM2, 4 poli, Poteri d'interruzione 400/415 V 50 Hz( Icu ): 36 kA, Corrente nominale = corrente nominale ininterrotta corrente nominale = corrente nominale ininterrotta ( In = Iu ): 160 A, Tipo di installazione: Fisso, Collegamento a vite, Standard/Approvazione: IEC, Funzione di protezione: Protezione cavi e impianti