EATON - EAO6NHG000B-690 6NHG000B-690 NH000, GG-GL, 6A, 690VAC, P - 6NHG000B-690
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Sicherungs-Baugröße nach IEC 60269 - NH000
  • Spannungsart - AC
  • Bemessungsstrom - 6 A
  • Bemessungsspannung AC - 690 V
  • Betriebsklasse nach IEC 60269 - gG (Ganzbereichs-Leitungsschutz/Ganzbereichs-Geräteschutz)
Packung
  • 3 ST
EAN
Artikelnummer
EAO6NHG000B-690
Herstellernummer
6NHG000B-690
Hersteller
EAO
Sicherungs-Baugröße nach IEC 60269:
NH000
Spannungsart:
AC
Bemessungsstrom:
6 A
Bemessungsspannung AC:
690 V
Betriebsklasse nach IEC 60269:
gG (Ganzbereichs-Leitungsschutz/Ganzbereichs-Geräteschutz)
Ausführung Kennmelder:
Kombikennmelder
Isolierte Metallgrifflaschen (IMGL):
nein
Leistungsverlust bei Bemessungsstrom:
2 W
Fusibile, cartuccia fusibile, Bassa tensione, 6 A, AC 690 V, NH000, gL/gG, IEC, sistema indicatore doppio (combinazione), corpo quadrato con contatti a coltello, linguette di impugnatura sotto tensione, IEC 60269-2 Sistema di fusibili A, DIN 43620, VDE 0636-2. Potere apert. 120 kA