ELETTRA SRL AEG - AEGE883SC080 INT.AUT.ELFA E880S 3P C 80A 10KA 676654 - E883SC080
KopierenKopieren
ELETTRA SRL AEG - AEGE883SC080 INT.AUT.ELFA E880S 3P C 80A 10KA 676654
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Packung
  • 2 ST
EAN
Artikelnummer
AEGE883SC080
Herstellernummer
E883SC080
Hersteller
ETT
Gli interruttori magnetotermici serie E880+ sono costruiti per impieghi nel settore terziario e industriale, secondo EN60898 e EN60947-2, con potere di interruzione di 16kA e 25kA. La grande versatilità di configurazioni, da 1 polo a 4 poli, con curvedi intervento B, C, D e correnti da 80A e 125A, rende gli interruttori magnetotermici E880+ particolarmente interessanti anche grazie all'ingombro ridotto. L'impiego degli interruttori magnetotermici può essere sia nelle applicazioni civili, che in quelle industriali, essendo disponibili fino alla versione da 25kA di potere di interruzione secondo EN60947-2. La serie si compone dei tradizionali interruttori magnetotermici 1P, 2P, 3P, 4P con un range di correnti nominali da 80A fino a 125A, curve diintervento B, C, D. Sono inoltre disponibili tutta una serie di blocchi differenziali di protezione fino a 100A.