HAGER - HAGHES025BC INT AUT H3+ P160 MAG 3P 25A 70KA - HES025BC
KopierenKopieren
HAGER - HAGHES025BC INT AUT H3+ P160 MAG 3P 25A 70KA
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Bemessungsdauerstrom Iu - 25 A
  • Bemessungsspannung - 220...690 V
  • Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz - 70 kA
  • Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers - 150...300 A
  • Verlustleistung - 19.5 W
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
179 kg CO₂-Äquivalent
Sonepar-Schätzung
EAN
Artikelnummer
HAGHES025BC
Herstellernummer
HES025BC
Hersteller
HBO
Bemessungsdauerstrom Iu:
25 A
Bemessungsspannung:
220...690 V
Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz:
70 kA
Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers:
150...300 A
Verlustleistung:
19.5 W
Gerätebauart:
Einbaugerät Festeinbautechnik
Integrierter Erdschlussschutz:
nein
Anschlussart Hauptstromkreis:
Schraubanschluss
Geeignet für Hutschienenmontage:
nein
Hutschienenmontage optional:
ja
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner:
0
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer:
0
Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler:
Mit Ausgelöstmelder:
ja
Mit integriertem Unterspannungsauslöser:
Polzahl:
3
Position des Anschlusses für Hauptstromkreis:
vorne
Ausführung des Betätigungselements:
Knebel
Komplettgerät mit Schutzeinheit:
Motorantrieb integriert:
Motorantrieb optional:
Schutzart (IP):
IP40
Interruttore automatico scatolato h3+ serie P160, versione fissa a 3 poli con terminali frontali. Progettato per impianti industriali e del terziario, assicura protezione da sovraccarichi e cortocircuiti. Equipaggiato con sganciatore MAG, ha una correntenominale (In) di 25 A , tensione Ue di 690 V e potere di interruzione Icu pari a 70 kA, conforme alla norma CEI EN 60947-2.