HAGER - HAGHNA160H Leistungsch. h3 x160 TM 3x160A 40kA - HNA160H
KopierenKopieren
HAGER - HAGHNA160H Leistungsch. h3 x160 TM 3x160A 40kA
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Bemessungsdauerstrom Iu - 160 A
  • Bemessungsspannung - 220...415 V
  • Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz - 40 kA
  • Überlastauslöser Stromeinstellung - 100...160 A
  • Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers - 1600...1600 A
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
236 kg CO₂-Äquivalent
Lieferantenerklärung
EAN
Artikelnummer
HAGHNA160H
Herstellernummer
HNA160H
Hersteller
HBO
Bemessungsdauerstrom Iu:
160 A
Bemessungsspannung:
220...415 V
Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz:
40 kA
Überlastauslöser Stromeinstellung:
100...160 A
Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers:
1600...1600 A
Verlustleistung:
43.8 W
Gerätebauart:
Einbaugerät Festeinbautechnik
Integrierter Erdschlussschutz:
nein
Anschlussart Hauptstromkreis:
Schraubanschluss
Geeignet für Hutschienenmontage:
ja
Hutschienenmontage optional:
nein
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner:
0
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer:
0
Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler:
Mit Ausgelöstmelder:
ja
Mit integriertem Unterspannungsauslöser:
Polzahl:
3
Position des Anschlusses für Hauptstromkreis:
vorne
Ausführung des Betätigungselements:
Knebel
Komplettgerät mit Schutzeinheit:
Motorantrieb integriert:
Motorantrieb optional:
Schutzart (IP):
IP40
Leistungschalter h3 x160 TM ADJ 3P3D 160A 40kA CTC. Leistungsschalter nach DIN EN 60947-2 Baugröße x160, mit thermischer (einstellbar) und magnetischer (fix) Auslösung zum Schutz elektrischer Anlagen und Netze. Montage auf Hutschiene oder Montageplatte. An der Stellung des Knebels sind die drei unterschiedlichen Betriebszustände erkennbar (EIN = oben, AUS = unten, ausgelöst = Mittelstellung). Rahmenklemmen für Cu Kabel sind Standardmäßig enthalten. Die Schalter verfügen über eine mechanische Prüftaste. Über verschiedene Zubehöre kann die Funktion der Leistungsschalter erweitert werden.