HAGER - HAGHNT125BR INT AUT H3+ P250 MAG 3P 125A 40KA - HNT125BR
KopierenKopieren
HAGER - HAGHNT125BR INT AUT H3+ P250 MAG 3P 125A 40KA
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Bemessungsdauerstrom Iu - 125 A
  • Bemessungsspannung - 220...690 V
  • Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz - 40 kA
  • Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers - 750...1625 A
  • Verlustleistung - 27.9 W
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
314 kg CO₂-Äquivalent
Sonepar-Schätzung
EAN
Artikelnummer
HAGHNT125BR
Herstellernummer
HNT125BR
Hersteller
HBO
Bemessungsdauerstrom Iu:
125 A
Bemessungsspannung:
220...690 V
Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz:
40 kA
Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers:
750...1625 A
Verlustleistung:
27.9 W
Gerätebauart:
Einbaugerät Festeinbautechnik
Integrierter Erdschlussschutz:
nein
Anschlussart Hauptstromkreis:
Schraubanschluss
Geeignet für Hutschienenmontage:
nein
Hutschienenmontage optional:
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner:
0
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer:
0
Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler:
Mit Ausgelöstmelder:
ja
Mit integriertem Unterspannungsauslöser:
Polzahl:
3
Position des Anschlusses für Hauptstromkreis:
vorne
Ausführung des Betätigungselements:
Knebel
Komplettgerät mit Schutzeinheit:
ja
Motorantrieb integriert:
Motorantrieb optional:
Schutzart (IP):
IP40
Interruttore automatico scatolato h3+ serie P250, versione fissa a 3 poli con terminali frontali. Progettato per impianti industriali e del terziario, assicura protezione da sovraccarichi e cortocircuiti. Equipaggiato con sganciatore MAG, ha una correntenominale (In) di 125 A , tensione Ue di 690 V e potere di interruzione Icu pari a 40 kA, conforme alla norma CEI EN 60947-2.