IGUZZINI ILLUMINAZI - IGZ3.E068.713.0 LIGHT UP D=28 LED WARM WHITE 3000 K C/RI - 3.E068.713.0
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Leuchtmittel - LED nicht austauschbar
  • Mit Leuchtmittel - ja
  • Gehäusefarbe - Edelstahl
  • Werkstoff der Abdeckung - Glas transparent
  • Nennspannung - 220...240 V
Packung
  • 1 ST
EAN
Artikelnummer
IGZ3.E068.713.0
Herstellernummer
3.E068.713.0
Hersteller
IGZ
Leuchtmittel:
LED nicht austauschbar
Mit Leuchtmittel:
ja
Gehäusefarbe:
Edelstahl
Werkstoff der Abdeckung:
Glas transparent
Nennspannung:
220...240 V
Nennstrom:
350...350 mA
Betriebsgerät:
EVG
Mit Betriebsgerät:
nein
Justierbar:
nein
Lichtverteilung:
symmetrisch
Ausstrahlungswinkel:
11-20° - engstrahlend
Schutzart (IP):
IP68
Schutzklasse nach IEC 61140:
III
Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1:
100...0 lm
Lichtfarbe:
weiß
Farbtemperatur:
3000...3000 K
Farbwiedergabeindex CRI:
80-89
Außendurchmesser:
28 mm
Einbauhöhe/-tiefe:
68 mm
Max. Belastung:
2000 kg
Überrollbar:
ja
Elektrischer Anschluss mit Stecksystem:
Apparecchio per illuminazione ad incasso, applicabile a parete, pavimento e soffitto, finalizzato all'impiego di sorgenti luminose a led monocromatici di colore bianco, per illuminazione, ottica fissa, alimentato in corrente continua a 350mA Max. La cornice, di forma rotonda, ha dimensione D = 28 mm senza viti a vista, è realizzato in acciaio inox AISI 304 con vetro in superficie sodico calcico extrachiaro, spessore 6mm. L'apparecchio viene fissato alla controcassa tramite apposite guarnizioni di ritenuta che ne consentono l'ancoraggio. Completo di circuito LED e riflettore OPTI BEAM in materiale plastico metallizzato. Per il cablaggio del prodotto si fa uso di un pressacavo in acciaio inox A2, con cavo di alimentazione uscente di lunghezza L=1800 mm tipo H05RNF 2x1 mm². Il cavo è corredato di un dispositivo di antitraspirazione (IP68) costituito da una giunzione siliconata collocata lungo il cavo di alimentazione. Disponibili due tipologie di controcasse per la posa in opera, ordinabili separatamente dal vano ottico in materiale plastico. L'insieme vetro, vano ottico e controcassa garantisce la resistenza ad un carico statico di 2000 kg. La temperatura superficiale massima del vetro è inferiore ai 40°C. Colore: Acciaio (13) . LED 1W 100lm. Warm 3000K CRI 80. Driver Elettronico DALI dimmerabile separato. Ottica: S - Spot 10°. Orientabilità: Fisso. Materiale: acciaio inox. Dimensioni (mm): ø28x68, Peso (kg): 0,18.