LEDVANCE - LDVDP150081865ELG4 DP EL 1500 P 81W 865 IP65 GY LEDV - DP150081865ELG4
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Geeignet für Wandmontage - ja
  • Geeignet für Pendelaufhängung - ja
  • Geeignet für Deckenmontage - ja
  • Geeignet für Einbaumontage - nein
  • Geeignet für Aufbaumontage - ja
Packung
  • 6 ST
EAN
Artikelnummer
LDVDP150081865ELG4
Herstellernummer
DP150081865ELG4
Hersteller
LDV
Geeignet für Wandmontage:
ja
Geeignet für Pendelaufhängung:
ja
Geeignet für Deckenmontage:
Geeignet für Einbaumontage:
nein
Geeignet für Aufbaumontage:
Geeignet für Lichtbandkonfiguration:
nein
Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1:
Leuchtmittel:
LED nicht austauschbar
Mit Leuchtmittel:
Geeignet für Anzahl der Lichtquellen:
0
Werkstoff des Gehäuses:
Kunststoff
Oberflächenschutz Gehäuse:
unbehandelt
Gehäusefarbe:
grau
Werkstoff der Abdeckung:
Kunststoff opal
Ausführung des Rasters:
sonstige
Spannungsart:
AC
Nennspannung:
220...240 V
Nennstrom:
395...395 mA
Betriebsgerät:
EVG
Mit Betriebsgerät:
Austauschbares Betriebsgerät:
Dimmung 0-10 V:
Dimmung 1-10 V:
Dimmung DALI:
Dimmung DALI-2:
Dimmung DMX:
Dimmung DSI:
Dimmung herstellerspezifisch:
Dimmung Netzspannungsmodulation:
Dimmung Phasenabschnitt:
Dimmung Phasenanschnitt:
Dimmung programmierbar:
Dimmung Potentiometer (geräteintegriert):
Dimmung RF:
Dimmung Touch and Dim:
Dimmung Zigbee:
Dimmung mit Push-button:
Lichtverteiler:
Diffusorlinse/-optik/-panel
Lichtverteilung:
symmetrisch
Ausstrahlungswinkel:
> 80° - extrem breitstrahlend
Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse):
SDCM4
Lichtaustritt:
direkt
Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015:
D
Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C:
70000 h
Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16:
Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16:
Schlagfestigkeit:
IK08
Schutzklasse nach IEC 61140:
I
Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1:
5...35 °C
Geeignet für Notlicht:
Mit Bewegungsmelder:
Mit Lichtsensor:
Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich:
Mit Luftschlitzen:
Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11:
850 °C - 30 s
Max. Systemleistung:
81 W
Lichtfarbe:
sonstige
Farbtemperatur:
6500...6500 K
Farbwiedergabeindex CRI:
80-89
Leistungsfaktor:
0.9
Konstant-Lichtstrom-Regelung:
Breite:
82 mm
Höhe/Tiefe:
68 mm
Länge:
1500 mm
Art der Verdrahtung:
geeignet für Durchgangsverdrahtung
Polzahl:
3
Anschlussart:
Steckklemme
Photobiologische Sicherheit nach EN 62471:
RG0
Farbtemperatur einstellbar:
Lichtstrom einstellbar:
Ausstrahlungswinkel einstellbar:
Bedienung über Bluetooth:
Kompatibel mit Casambi:
Kompatibel mit Apple HomeKit:
Kompatibel mit Google Assistant:
Kompatibel mit Amazon Alexa:
IFTTT-Unterstützung verfügbar:
Vantaggi del prodotto
  • Comoda visualizzazione dei risultati del test automatico con un controllo LED incluso
  • Luce distribuita uniformemente in modalità operativa normale
  • Risparmio energetico fino al 60% (rispetto agli apparecchi che utilizzano lampade fluorescenti)