LEDVANCE - LDVFLM9001200857R45 FL MAX P 900/1200W 857 R45 WAL LEDV - FLM9001200857R45
Haupteigenschaften
  • Geeignet für Aufbaumontage - ja
  • Geeignet für Einbaumontage - nein
  • Geeignet für Wandmontage - ja
  • Geeignet für Pendelaufhängung - ja
  • Geeignet für Deckenmontage - nein
Packung
  • 1 ST
EAN
Artikelnummer
LDVFLM9001200857R45
Herstellernummer
FLM9001200857R45
Hersteller
LDV
Geeignet für Aufbaumontage:
ja
Geeignet für Einbaumontage:
nein
Geeignet für Wandmontage:
ja
Geeignet für Pendelaufhängung:
Geeignet für Deckenmontage:
nein
Geeignet für Traversenmontage:
Geeignet für Podest-/Bodenmontage:
Geeignet für Stromschienenmontage:
Geeignet für Klemmmontage:
Geeignet für Seilsystem:
Verstellbarkeit:
schwenkbar
Mit Bewegungsmelder:
Mit Lichtsensor:
Leuchtmittel:
LED austauschbar
Mit Leuchtmittel:
Werkstoff des Gehäuses:
Aluminium
Oberflächenschutz:
pulverbeschichtet
Gehäusefarbe:
grau
Werkstoff der Abdeckung:
Glas transparent
Oberfläche gebürstet:
Spannungsart:
DC
Nennspannung:
0...330 V
Nennstrom:
1800...6000 mA
Mit Betriebsgerät:
Austauschbares Betriebsgerät:
Dimmung 0-10 V:
Dimmung 1-10 V:
Dimmung DALI-2:
Dimmung DALI:
Dimmung DMX:
Dimmung DSI:
Dimmung Potentiometer (geräteintegriert):
Dimmung LineSwitch:
Dimmung herstellerspezifisch:
Dimmung Netzspannungsmodulation:
Dimmung Phasenabschnitt:
Dimmung Phasenanschnitt:
Dimmung programmierbar:
Dimmung RF:
Dimmung Sine Wave Reduction:
Dimmung Touch and Dim:
Dimmung Zigbee:
Dimmung mit Push-button:
Lichtverteiler:
Reflektor
Lichtverteilung:
symmetrisch
Reflektorfarbe:
weiß
Ausstrahlungswinkel:
41-80° - breitstrahlend
Lichtaustritt:
direkt
Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C:
115000 h
Konstant-Lichtstrom-Regelung:
Schlagfestigkeit:
IK08
Schutzklasse nach IEC 61140:
I
Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1:
-40...50 °C
Max. Systemleistung:
900 W
Lichtfarbe:
sonstige
Farbtemperatur:
5700...5700 K
Farbtemperatur einstellbar:
Farbwiedergabeindex CRI:
80-89
Lichtstrom einstellbar:
Stufen
Leistungsfaktor:
0.94
Ausstrahlungswinkel einstellbar:
Länge:
622 mm
Breite:
660 mm
Höhe/Tiefe:
171 mm
Art der Verdrahtung:
Abschluss
Polzahl:
3
Leiterquerschnitt:
1.5 mm²
Anschlussart:
Steckklemme
Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen"nach EN 60598-2-24:
Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16:
Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16:
Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11:
650 °C - 30 s
Photobiologische Sicherheit nach EN 62471:
RG2
Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1:
Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich:
IFTTT-Unterstützung verfügbar:
Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse):
SDCM5
Kompatibel mit Apple HomeKit:
Bedienung über Bluetooth:
Kompatibel mit Google Assistant:
Kompatibel mit Amazon Alexa:
Vantaggi del prodotto
  • Per temperature estreme: da –40 °C a +50 °C (all'esterno), fino a +40 °C (all'interno)