LEDVANCE - LDVLNSF600840ZB LN SF 600 ZB P 18W 840 WT IP44 LEDV - LNSF600840ZB
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Geeignet für Wandmontage - ja
  • Geeignet für Pendelaufhängung - ja
  • Geeignet für Deckenmontage - ja
  • Geeignet für Einbaumontage - nein
  • Geeignet für Aufbaumontage - ja
Packung
  • 4 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
395 kg CO₂-Äquivalent
Sonepar-Schätzung
EAN
Artikelnummer
LDVLNSF600840ZB
Herstellernummer
LNSF600840ZB
Hersteller
LDV
Geeignet für Wandmontage:
ja
Geeignet für Pendelaufhängung:
ja
Geeignet für Deckenmontage:
Geeignet für Einbaumontage:
nein
Geeignet für Aufbaumontage:
Geeignet für Lichtbandkonfiguration:
nein
Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1:
Leuchtmittel:
LED nicht austauschbar
Mit Leuchtmittel:
Geeignet für Anzahl der Lichtquellen:
0
Werkstoff des Gehäuses:
Stahl
Gehäusefarbe:
weiß
Werkstoff der Abdeckung:
Kunststoff opal
Ausführung des Rasters:
matt
Spannungsart:
AC/DC
Nennspannung:
220...240 V
Nennstrom:
80...80 mA
Betriebsgerät:
EVG
Mit Betriebsgerät:
Austauschbares Betriebsgerät:
Dimmung 0-10 V:
Dimmung 1-10 V:
Dimmung DALI:
Dimmung DALI-2:
Dimmung DMX:
Dimmung DSI:
Dimmung herstellerspezifisch:
Dimmung Netzspannungsmodulation:
Dimmung Phasenabschnitt:
Dimmung Phasenanschnitt:
Dimmung programmierbar:
Dimmung Potentiometer (geräteintegriert):
Dimmung RF:
Dimmung Touch and Dim:
Dimmung Zigbee:
Dimmung mit Push-button:
Lichtverteiler:
Diffusorlinse/-optik/-panel
Lichtverteilung:
symmetrisch
Ausstrahlungswinkel:
> 80° - extrem breitstrahlend
Lichtaustritt:
direkt
Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C:
70000 h
Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16:
Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16:
Schlagfestigkeit:
IK08
Schutzklasse nach IEC 61140:
I
Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen"nach EN 60598-2-24:
Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1:
-20...45 °C
Geeignet für Notlicht:
Mit Bewegungsmelder:
Mit Lichtsensor:
Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich:
Mit Luftschlitzen:
Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11:
650 °C - 30 s
Max. Systemleistung:
18 W
Lichtfarbe:
weiß
Farbtemperatur:
4000...4000 K
Farbwiedergabeindex CRI:
80-89
Leistungsfaktor:
0.97
Konstant-Lichtstrom-Regelung:
Breite:
166 mm
Höhe/Tiefe:
64 mm
Länge:
608 mm
Art der Verdrahtung:
mit Durchgangsverdrahtung
Polzahl:
2
Leiterquerschnitt:
1 mm²
Anschlussart:
Steckklemme
Photobiologische Sicherheit nach EN 62471:
RG0
Farbtemperatur einstellbar:
Lichtstrom einstellbar:
Ausstrahlungswinkel einstellbar:
Bedienung über Bluetooth:
Kompatibel mit Casambi:
Kompatibel mit Apple HomeKit:
Kompatibel mit Google Assistant:
Kompatibel mit Amazon Alexa:
IFTTT-Unterstützung verfügbar:
Vantaggi del prodotto
  • Bassa manutenzione e bassi costi operativi
  • Protezione contro furti e atti vandalici grazie alle viti di sicurezza
  • Installazione facile e veloce
  • Luce a ridotto scintillio grazie ad uno speciale alimentatore elettronico
  • Caratteristiche del prodotto
  • Apparecchio predisposto per IoT con tecnologia Zigbee 3.0
  • Apparecchi a plafone con emissione di luce diretta
  • Tipo di protezione: IP44
  • Resistenza agli urti: IK08
  • Disponibile in 3 diverse lunghezze: 600 mm, 1200 mm e 1500 mm
  • Efficienza elevata: fino a 137 lm/W
  • Cavo di cablaggio passante già installato
  • Durata (L80/B10): 70.000 ore (a 25 °C)