LEDVANCE - LDVPCMF60028840UZB PL CMFT 600 ZB P 28W 840 U19 LEDV - PCMF60028840UZB
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Geeignet für Wandmontage - nein
  • Geeignet für Pendelaufhängung - ja
  • Geeignet für Deckenmontage - ja
  • Geeignet für Einbaumontage - ja
  • Geeignet für Aufbaumontage - ja
Packung
  • 4 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
669 kg CO₂-Äquivalent
Sonepar-Schätzung
EAN
Artikelnummer
LDVPCMF60028840UZB
Herstellernummer
PCMF60028840UZB
Hersteller
LDV
Geeignet für Wandmontage:
nein
Geeignet für Pendelaufhängung:
ja
Geeignet für Deckenmontage:
ja
Geeignet für Einbaumontage:
Geeignet für Aufbaumontage:
Geeignet für Lichtbandkonfiguration:
nein
Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1:
Mit Leuchtmittel:
Werkstoff des Gehäuses:
Aluminium
Oberflächenschutz Gehäuse:
pulverbeschichtet
Gehäusefarbe:
weiß
Werkstoff der Abdeckung:
Kunststoff opal
Ausführung des Rasters:
hochglänzend
Spannungsart:
AC/DC
Nennspannung:
220...240 V
Nennstrom:
130...130 mA
Betriebsgerät:
EVG
Mit Betriebsgerät:
Austauschbares Betriebsgerät:
Dimmung 0-10 V:
Dimmung 1-10 V:
Dimmung DALI:
Dimmung DALI-2:
Dimmung DMX:
Dimmung DSI:
Dimmung herstellerspezifisch:
Dimmung Netzspannungsmodulation:
Dimmung Phasenabschnitt:
Dimmung Phasenanschnitt:
Dimmung programmierbar:
Dimmung Potentiometer (geräteintegriert):
Dimmung RF:
Dimmung Touch and Dim:
Dimmung Zigbee:
Dimmung mit Push-button:
Lichtverteiler:
Diffusorlinse/-optik/-panel
Lichtverteilung:
symmetrisch
Ausstrahlungswinkel:
> 80° - extrem breitstrahlend
Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse):
SDCM3
Lichtaustritt:
direkt
Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015:
D
Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C:
100000 h
Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16:
Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16:
Schlagfestigkeit:
IK02
Schutzklasse nach IEC 61140:
II
Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen"nach EN 60598-2-24:
Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1:
-10...50 °C
Geeignet für Notlicht:
Mit Bewegungsmelder:
Mit Lichtsensor:
Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich:
Mit Luftschlitzen:
Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11:
650 °C - 30 s
Max. Systemleistung:
28 W
Lichtfarbe:
weiß
Farbtemperatur:
4000...4000 K
Farbwiedergabeindex CRI:
80-89
Leistungsfaktor:
0.95
Konstant-Lichtstrom-Regelung:
Breite:
595 mm
Höhe/Tiefe:
32 mm
Länge:
595 mm
Einbaulänge:
595 mm
Einbaubreite:
575 mm
Einbauhöhe/-tiefe:
50 mm
Art der Verdrahtung:
geeignet für Durchgangsverdrahtung
Polzahl:
3
Anschlussart:
Steckklemme
Photobiologische Sicherheit nach EN 62471:
RG0
Blendbegrenzung (UGR):
19
Farbtemperatur einstellbar:
Lichtstrom einstellbar:
Ausstrahlungswinkel einstellbar:
Bedienung über Bluetooth:
Kompatibel mit Casambi:
Kompatibel mit Apple HomeKit:
Kompatibel mit Google Assistant:
Kompatibel mit Amazon Alexa:
IFTTT-Unterstützung verfügbar:
Vantaggi del prodotto
  • Connessione senza l'ausilio di attrezzi grazie al pulsante del connettore
  • Cablaggio passante possibile con box connettore incluso
  • Risparmio energetico grazie a un'elevata efficienza del sistema: fino a 130 lm/W
  • Buona riduzione dell'abbagliamento (UGR < 19)
  • Elevata consistenza del colore con SDCM 3
  • Driver esterno per maggiore flessibilità e facilità di installazione
  • Luce a ridotto scintillio grazie ad uno speciale alimentatore elettronico
  • Adatto per illuminazione di emergenza
  • Caratteristiche del prodotto
  • Apparecchio predisposto per IoT con tecnologia Zigbee 3.0
  • Adatto per installazioni di emergenza con batteria centrale secondo EN 60598-2-22
  • Versioni disponibili con CRI 90
  • Telaio in alluminio estruso
  • Diffusore in polistirene
  • Morsettiera a 5 poli, sezione del cavo fino a 5 x 2,5 mm²
  • Durata (L80/B10): 70.000 ore (a 25 °C)
  • Aree di applicazione
  • Sostituzione direttadi apparecchi da incasso con lampade fluorescenti
  • Uffici, sale conferenza
  • Aree di accoglienza, ingressi, corridoi, ascensori
  • Adatta per sistemi a incasso da soffitto con griglia da 600 x 600 mm