LEDVANCE - LDVPCMF60036934UZB PL CMFT 600 ZB P 36W 93040 U19 LEDV - PCMF60036934UZB
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Geeignet für Wandmontage - nein
  • Geeignet für Pendelaufhängung - ja
  • Geeignet für Deckenmontage - ja
  • Geeignet für Einbaumontage - ja
  • Geeignet für Aufbaumontage - ja
Packung
  • 4 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
827 kg CO₂-Äquivalent
Sonepar-Schätzung
EAN
Artikelnummer
LDVPCMF60036934UZB
Herstellernummer
PCMF60036934UZB
Hersteller
LDV
Geeignet für Wandmontage:
nein
Geeignet für Pendelaufhängung:
ja
Geeignet für Deckenmontage:
ja
Geeignet für Einbaumontage:
Geeignet für Aufbaumontage:
Geeignet für Lichtbandkonfiguration:
nein
Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1:
Mit Leuchtmittel:
Werkstoff des Gehäuses:
Aluminium
Oberflächenschutz Gehäuse:
pulverbeschichtet
Gehäusefarbe:
weiß
Werkstoff der Abdeckung:
Kunststoff opal
Ausführung des Rasters:
hochglänzend
Spannungsart:
AC/DC
Nennspannung:
220...240 V
Nennstrom:
165...165 mA
Betriebsgerät:
EVG
Mit Betriebsgerät:
Austauschbares Betriebsgerät:
Dimmung 0-10 V:
Dimmung 1-10 V:
Dimmung DALI:
Dimmung DALI-2:
Dimmung DMX:
Dimmung DSI:
Dimmung herstellerspezifisch:
Dimmung Netzspannungsmodulation:
Dimmung Phasenabschnitt:
Dimmung Phasenanschnitt:
Dimmung programmierbar:
Dimmung Potentiometer (geräteintegriert):
Dimmung RF:
Dimmung Touch and Dim:
Dimmung Zigbee:
Dimmung mit Push-button:
Lichtverteiler:
Diffusorlinse/-optik/-panel
Lichtverteilung:
symmetrisch
Ausstrahlungswinkel:
> 80° - extrem breitstrahlend
Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse):
SDCM4
Lichtaustritt:
direkt
Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015:
D
Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C:
100000 h
Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16:
Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16:
Schlagfestigkeit:
IK02
Schutzklasse nach IEC 61140:
II
Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen"nach EN 60598-2-24:
Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1:
-10...50 °C
Geeignet für Notlicht:
Mit Bewegungsmelder:
Mit Lichtsensor:
Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich:
Mit Luftschlitzen:
Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11:
650 °C - 30 s
Max. Systemleistung:
36 W
Lichtfarbe:
weiß
Farbtemperatur:
3000...4000 K
Farbwiedergabeindex CRI:
90-100
Leistungsfaktor:
0.95
Konstant-Lichtstrom-Regelung:
Breite:
595 mm
Höhe/Tiefe:
32 mm
Länge:
595 mm
Einbaulänge:
595 mm
Einbaubreite:
575 mm
Einbauhöhe/-tiefe:
50 mm
Art der Verdrahtung:
geeignet für Durchgangsverdrahtung
Polzahl:
3
Anschlussart:
Steckklemme
Photobiologische Sicherheit nach EN 62471:
RG0
Blendbegrenzung (UGR):
19
Farbtemperatur einstellbar:
Stufen
Lichtstrom einstellbar:
Ausstrahlungswinkel einstellbar:
Bedienung über Bluetooth:
Kompatibel mit Casambi:
Kompatibel mit Apple HomeKit:
Kompatibel mit Google Assistant:
Kompatibel mit Amazon Alexa:
IFTTT-Unterstützung verfügbar:
Vantaggi del prodotto
  • Alte performance con CRI90 e flusso luminoso fino a 118 lm/W
  • Elevata versatilità grazie al CCT (CCT select- CS)
  • Elevata consistenza del colore con SDCM 3
  • Buona riduzione dell'abbagliamento (UGR < 19)
  • Cablaggio passante possibile con box connettore incluso
  • Driver esterno per maggiore flessibilità e facilità di installazione
  • Luce a ridotto scintillio grazie ad uno speciale alimentatore elettronico
  • Caratteristiche del prodotto
  • Apparecchio predisposto per IoT con tecnologia Zigbee 3.0
  • Telaio in alluminio estruso
  • Diffusore in polistirene
  • Morsettiera a 5 poli, sezione del cavo fino a 5 x 2,5 mm²
  • Lifetime (L80/B10): up to 60,000 h (at 25 °C)
  • Aree di applicazione
  • Sostituzione diretta di apparecchi da incasso con lampade fluorescenti
  • Uffici, sale conferenza
  • Aree di accoglienza, ingressi, corridoi, ascensori
  • Scuole, edifici pubblici
  • Adatta per sistemi a incasso da soffitto con griglia da 600 x 600 mm