LEDVANCE - LDVPL120027840U16B PL LOUVER 1200 V 27.5W 840 U16 BK LEDV - PL120027840U16B
KopierenKopieren
LEDVANCE - LDVPL120027840U16B PL LOUVER 1200 V 27.5W 840 U16 BK LEDV
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Geeignet für Wandmontage - nein
  • Geeignet für Pendelaufhängung - ja
  • Geeignet für Deckenmontage - ja
  • Geeignet für Einbaumontage - ja
  • Geeignet für Aufbaumontage - nein
Packung
  • 5 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
669 kg CO₂-Äquivalent
Sonepar-Schätzung
EAN
Artikelnummer
LDVPL120027840U16B
Herstellernummer
PL120027840U16B
Hersteller
LDV
Geeignet für Wandmontage:
nein
Geeignet für Pendelaufhängung:
ja
Geeignet für Deckenmontage:
ja
Geeignet für Einbaumontage:
Geeignet für Aufbaumontage:
nein
Geeignet für Lichtbandkonfiguration:
Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1:
Leuchtmittel:
LED nicht austauschbar
Mit Leuchtmittel:
Geeignet für Anzahl der Lichtquellen:
0
Fassung:
sonstige
Werkstoff des Gehäuses:
Stahl
Oberflächenschutz Gehäuse:
pulverbeschichtet
Gehäusefarbe:
schwarz
Werkstoff der Abdeckung:
sonstige
Spannungsart:
AC
Nennspannung:
220...240 V
Nennstrom:
121...121 mA
Betriebsgerät:
EVG
Austauschbares Betriebsgerät:
Dimmung 0-10 V:
Dimmung 1-10 V:
Dimmung DALI:
Dimmung DALI-2:
Dimmung DMX:
Dimmung DSI:
Dimmung herstellerspezifisch:
Dimmung Netzspannungsmodulation:
Dimmung Phasenabschnitt:
Dimmung Phasenanschnitt:
Dimmung programmierbar:
Dimmung Potentiometer (geräteintegriert):
Dimmung RF:
Dimmung Touch and Dim:
Dimmung Zigbee:
Dimmung mit Push-button:
Lichtverteiler:
Fokuslinse
Lichtverteilung:
symmetrisch
Ausstrahlungswinkel:
5-10° - extrem engstrahlend
Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse):
SDCM3
Lichtaustritt:
direkt
Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015:
C
Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C:
72000 h
Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16:
Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16:
Schlagfestigkeit:
IK02
Schutzklasse nach IEC 61140:
II
Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen"nach EN 60598-2-24:
Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1:
0...40 °C
Geeignet für Notlicht:
Mit Bewegungsmelder:
Mit Lichtsensor:
Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich:
Mit Luftschlitzen:
Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11:
850 °C - 30 s
Leuchtenlichtausbeute:
150...150 lm/W
Max. Systemleistung:
27.5 W
Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1:
4000...4000 lm
Lichtfarbe:
weiß
Farbtemperatur:
4000...4000 K
Farbwiedergabeindex CRI:
80-89
Konstant-Lichtstrom-Regelung:
Breite:
295 mm
Höhe/Tiefe:
29 mm
Länge:
1195 mm
Einbaulänge:
1175 mm
Einbaubreite:
275 mm
Einbauhöhe/-tiefe:
50 mm
Art der Verdrahtung:
Abschluss
Polzahl:
2
Klirrfaktor (THD):
15 %