LOVATO - LOVBF11500A048 CONTATTORE 3P 115A AC3 48VAC 50/60HZ - BF11500A048
KopierenKopieren
LOVATO - LOVBF11500A048 CONTATTORE 3P 115A AC3 48VAC 50/60HZ
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz - 48...48 V
  • Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz - 48...48 V
  • Spannungsart zur Betätigung - AC
  • Anzahl der Öffner als Hauptkontakte - 0
  • Anzahl der Schließer als Hauptkontakte - 3
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
246 kg CO₂-Äquivalent
Sonepar-Schätzung
EAN
Artikelnummer
LOVBF11500A048
Herstellernummer
BF11500A048
Hersteller
LOV
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz:
48...48 V
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz:
48...48 V
Spannungsart zur Betätigung:
AC
Anzahl der Öffner als Hauptkontakte:
0
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte:
3
Anschlussart Hauptstromkreis:
Rahmenklemme
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V:
160 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V:
115 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V:
55 kW
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V:
54 A
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer:
0
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner:
Geeignet für Reiheneinbau:
nein
THREE-POLE CONTACTOR, IEC OPERATING CURRENT IE (AC3) = 115A, AC COIL 50/60HZ, 48VAC