LOVATO - LOVBF38T2A12060 CONTATTORE 4P 2NO+2NC 56A 120V 60HZ - BF38T2A12060
KopierenKopieren
LOVATO - LOVBF38T2A12060 CONTATTORE 4P 2NO+2NC 56A 120V 60HZ
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz - 120...120 V
  • Spannungsart zur Betätigung - AC
  • Anzahl der Öffner als Hauptkontakte - 2
  • Anzahl der Schließer als Hauptkontakte - 2
  • Anschlussart Hauptstromkreis - Schraubanschluss
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
120 kg CO₂-Äquivalent
Sonepar-Schätzung
EAN
Artikelnummer
LOVBF38T2A12060
Herstellernummer
BF38T2A12060
Hersteller
LOV
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz:
120...120 V
Spannungsart zur Betätigung:
AC
Anzahl der Öffner als Hauptkontakte:
2
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte:
2
Anschlussart Hauptstromkreis:
Schraubanschluss
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V:
56 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V:
38 A
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer:
0
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner:
0
Geeignet für Reiheneinbau:
nein
FOUR-POLE CONTACTOR, IEC OPERATING CURRENT ITH (AC1) = 56A, AC COIL 60HZ, 120VAC, 2NO AND 2NC