MERSEN ITALIA SPA - XESCNL60DIN FORK LIFT TRUCK FUSE 60A DIN - CNL60DIN
Haupteigenschaften
  • Bemessungsstrom - 60 A
  • Bemessungsspannung AC - 80 V
  • Bemessungsspannung DC - 80 V
  • Spannungsart - AC/DC
  • Bemessungsbetriebsfrequenz - 50...60 Hz
Packung
  • 5 ST
EAN
Artikelnummer
XESCNL60DIN
Herstellernummer
CNL60DIN
Bemessungsstrom:
60 A
Bemessungsspannung AC:
80 V
Bemessungsspannung DC:
80 V
Spannungsart:
AC/DC
Bemessungsbetriebsfrequenz:
50...60 Hz
I fusibili Mersen per carrelli elevatori e sezionatori per batterie sono progettati per i carichi elevati normalmente associati a dispositivi alimentati con batterie in c.c. come carrelli elevatori, carrelli, piattaforme di lavoro motorizzate e altri sistemi a batteria in c.c. La costruzione robusta e il fissaggio tramite bulloni assicurano una lunga durata in condizioni critiche. Questa ampia linea di fusibili per carrelli elevatori può rispondere a pressoché qualsiasi esigenza di protezione dei circuiti fino a 130 V in c.c. o c.a. I fusibili piatti di tipo CNL e CNN hanno tensioni nominali più basse ma sono anche conformi alla norma UL in c.a., hanno dimensioni più compatte e dispongono di un indicatore visivo che mostra quando il fusibile è intervenuto. Possono essere installati sulle basi SFBT secondo le dimensioni DIN 43560.