NOBILE ITALIA - NOBM1RF/TF/3K13/W3 INC.FISSO TONDO/T D100 13W 3K BI DALI IT - M1RF/TF/3K13/W3
Haupteigenschaften
  • Geeignet für Aufbaumontage - nein
  • Geeignet für Einbaumontage - ja
  • Geeignet für Pendelaufhängung - nein
  • Geeignet für Deckenmontage - nein
Artikelnummer
NOBM1RF/TF/3K13/W3
Herstellernummer
M1RF/TF/3K13/W3
Betriebsgerät:
EVG
Mit Betriebsgerät:
Dimmung DALI:
Max. Systemleistung:
15 W
Farbtemperatur:
3000...3000 K
Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1:
894...0 lm
Außendurchmesser:
108 mm
MODUS M1RF/T - Incasso fisso tondo a LED per installazione a soffitto. Life time 50.000h (rendimento 70%). Corpo in alluminio pressofuso. Cornice in alluminio verniciato bianco con staffe di fissaggio regolabili per soffitti di spessore diverso. Doppio sistema ottico con lente e riflettore migliora il comfort visivo. Disponibili accessori intercambiabili: cornice trimless per soffitti di spessore 12,5 mm e 25 mm; riflettore in policarbonato in finitura bianco; griglia anti abbagliamento. Alimentatore 220-240V - 50/60Hz incluso, con driver DALI Made in Italy. LED COB CITIZEN 13W 1100lm 3000K CRI 90 - 40°.