NOBILE ITALIA - NOBM1RF/TF/4K13/W1 INC.FISSO TONDO/T D100 13W 4K BI ON-OFF - M1RF/TF/4K13/W1
Haupteigenschaften
  • Geeignet für Aufbaumontage - nein
  • Geeignet für Einbaumontage - ja
  • Geeignet für Pendelaufhängung - nein
  • Geeignet für Deckenmontage - nein
Artikelnummer
NOBM1RF/TF/4K13/W1
Herstellernummer
M1RF/TF/4K13/W1
Betriebsgerät:
elektronischer Trafo
Max. Systemleistung:
15 W
Farbtemperatur:
4000...4000 K
Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1:
974...0 lm
Außendurchmesser:
108 mm
Incasso fisso tondo a LED per installazione a soffitto. LED COB CITIZEN (range potenza: 13W-18W). Life time 50.000h (rendimento 70%). Corpo in alluminio pressofuso. Cornice in alluminio verniciato bianco con staffe di fissaggio regolabili per soffitti dispessore diverso. Doppio sistema ottico con lente e riflettore migliora il comfort visivo. Disponibili accessori intercambiabili: cornice trimless per soffitti di spessore 12,5-25 mm; riflettore in policarbonato in cinque finiture diverse; griglia anti abbagliamento. Alimentatore 220-240V - 50/60Hz incluso. 1200 lm. 15 W.