OMRON - OMRE2EX16MC1L18M1 PROX IND,M18,NON SC,LUNGO,16MM,NPN,NA,M1 - E2EX16MC1L18M1
KopierenKopieren
OMRON - OMRE2EX16MC1L18M1 PROX IND,M18,NON SC,LUNGO,16MM,NPN,NA,M1
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Schaltabstand - 16 mm
  • Ausführung der Schaltfunktion - Schließer (NO)
  • Ausführung des elektrischen Anschlusses - Steckverbinder M12
  • Ausführung des Schaltausgangs - NPN
  • Mechanische Einbaubedingung für Sensor - nicht bündig
Packung
  • 1 ST
EAN
Artikelnummer
OMRE2EX16MC1L18M1
Herstellernummer
E2EX16MC1L18M1
Hersteller
OMR
Schaltabstand:
16 mm
Ausführung der Schaltfunktion:
Schließer (NO)
Ausführung des elektrischen Anschlusses:
Steckverbinder M12
Ausführung des Schaltausgangs:
NPN
Mechanische Einbaubedingung für Sensor:
nicht bündig
Versorgungsspannung:
10...30 V
Spannungsart:
DC
Durchmesser Sensor:
18 mm
Werkstoff des Gehäuses:
Metall
Länge des Sensors:
75 mm
Gehäusebauform:
Zylinder, Gewinde
Geeignet für Sicherheitsfunktionen:
nein
Breite des Sensors:
-8888 mm
Beschichtung Gehäuse:
vernickelt
Höhe des Sensors:
-8888 mm
Art der Betätigung:
metallisches Target
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion:
Explosionsschutz-Kategorie für Gas:
ohne
Anzahl der kontaktbehafteten Ausgänge mit Meldefunktion:
Performance Level nach EN ISO 13849-1:
ohne
Anzahl der sicheren Halbleiter-Ausgänge:
0
Ausführung der Schnittstelle:
SIL nach IEC 61508:
Explosionsschutz-Kategorie für Staub:
Anzahl der sicheren kontaktbehafteten Ausgänge:
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation:
Schaltfrequenz:
400 Hz
Kaskadierbar:
ja
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang:
-8888 mA
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz:
0...0 V
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz:
0...0 V
Bemessungssteuerspeisespannung DC:
10...30 V
Mit Überwachungsfunktion nachgeschalteter Geräte:
nein
Druckfest:
Schutzart (NEMA):
sonstige
Sensore di prossimità induttivo, M18, nichel-ottone, corpo lungo, non schermato, 16 mm, DC, 3 fili, NPN NA, connettore M12