OMRON - OMRF3SG2SRB104025K BARRIERA FOTOELETTRICA DI SICUREZZA, VER - F3SG2SRB104025K
KopierenKopieren
OMRON - OMRF3SG2SRB104025K BARRIERA FOTOELETTRICA DI SICUREZZA, VER
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Schutzart (IP) - IP69K
  • Schutzfeldhöhe - 1040 mm
  • Ausführung des Schaltausgangs des OSSD - PNP/NPN
  • Ausführung des elektrischen Anschlusses - Kabel
  • Höhe des Sensors - 60 mm
Packung
  • 1 ST
EAN
Artikelnummer
OMRF3SG2SRB104025K
Herstellernummer
F3SG2SRB104025K
Hersteller
OMR
Schutzart (IP):
IP69K
Schutzfeldhöhe:
1040 mm
Ausführung des Schaltausgangs des OSSD:
PNP/NPN
Ausführung des elektrischen Anschlusses:
Kabel
Höhe des Sensors:
60 mm
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang:
300 mA
Reichweite des Schutzfeldes:
16 m
Auflösung des Lichtvorhangs:
20 mm
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz:
0...0 V
Bemessungssteuerspeisespannung DC:
19.2...28.8 V
Wellenlänge des Sensors:
870 nm
Länge des Sensors:
1040 mm
Spannungsart:
DC
Betriebsmittel-Schutzklasse:
Schutzklasse 3
Kaskadierbar:
nein
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion:
Mit Mutingfunktion:
ja
Anzahl der kontaktbehafteten Ausgänge mit Meldefunktion:
Anzahl der sicheren Halbleiter-Ausgänge:
2
Anzahl der sicheren kontaktbehafteten Ausgänge:
Ausblendung möglich:
ja
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation:
sonstige
Mit Überwachungsfunktion nachgeschalteter Geräte:
Breite des Sensors:
60 mm
Detektionsvermögen für Probekörper:
25 mm
Explosionsschutz-Kategorie für Gas:
ohne
Explosionsschutz-Kategorie für Staub:
ohne
Lieferumfang des Einwegsystems:
Sender und Empfänger
Umgebungstemperatur:
-30...55 °C
Override möglich:
Reaktionszeit:
13 ms
Reduzierte Auflösung:
Schaltspannung des OSSD im High-Zustand:
24 V
Sicherheitstyp nach IEC 61496-1:
2
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz:
0...0 V
Mit Strahlcodierung:
Mit Wiederanlaufsperre:
Geeignet für Sicherheitsfunktionen:
Schutzart (NEMA):
sonstige
Barriera fotoelettrica di sicurezza, versione F3SG-SRB IP69K, tipo 2, risoluzione 25 mm, portata da 0,3 a 16,0 m, altezza 1040 mm, PNP/NPN