SCHNEIDER ELECTRIC - SNRC12E4TM160B NSXM 16KA TM160D 4P/4R CAPOCORDA_T - C12E4TM160B
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Bemessungsdauerstrom Iu - 160 A
  • Bemessungsspannung - 220...440 V
  • Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz - 16 kA
  • Überlastauslöser Stromeinstellung - 112...160 A
  • Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers - 1250...1250 A
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
210 kg CO₂-Äquivalent
Lieferantenerklärung
EAN
Artikelnummer
SNRC12E4TM160B
Herstellernummer
C12E4TM160B
Hersteller
SNR
Bemessungsdauerstrom Iu:
160 A
Bemessungsspannung:
220...440 V
Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz:
16 kA
Überlastauslöser Stromeinstellung:
112...160 A
Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers:
1250...1250 A
Verlustleistung:
54.8 W
Gerätebauart:
Einbaugerät Festeinbautechnik
Integrierter Erdschlussschutz:
nein
Anschlussart Hauptstromkreis:
Schraubanschluss
Geeignet für Hutschienenmontage:
ja
Hutschienenmontage optional:
nein
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner:
0
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer:
0
Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler:
Mit Ausgelöstmelder:
ja
Polzahl:
4
Position des Anschlusses für Hauptstromkreis:
vorne
Ausführung des Betätigungselements:
Knebel
Komplettgerät mit Schutzeinheit:
Motorantrieb integriert:
Motorantrieb optional:
Schutzart (IP):
IP40
È un interruttore scatolato Compact NSXm, 160 A, 16 kA a 415 VCA, per tutte le applicazioni standard in BT. Offre nuove funzionalità come la tecnologia Everlink, la guida DIN e la possibilità di montaggio su piastra. Incorpora nuovi ausiliari a molla visibili esternamente. Compact NSXm è uno dei più piccoli interruttori scatolati sul mercato 108mm (L) x 137mm (A) x 80mm (P). Questa è una versione a 4 poli con sganciatore magnetotermico integrato. Garantisce la conformità agli standard internazionali (IEC60947/CCC/CIASCUNA) e alle specifiche per il settore navale.