SCHNEIDER ELECTRIC - SNRC16F1TM125 NSX160DC F 36KA 1P/1R TM125D_T - C16F1TM125
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Bemessungsdauerstrom Iu - 125 A
  • Bemessungsspannung - 277...277 V
  • Überlastauslöser Stromeinstellung - 125...125 A
  • Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers - 1200...1200 A
  • Verlustleistung - 10.78 W
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
64 kg CO₂-Äquivalent
Lieferantenerklärung
EAN
Artikelnummer
SNRC16F1TM125
Herstellernummer
C16F1TM125
Hersteller
SNR
Bemessungsdauerstrom Iu:
125 A
Bemessungsspannung:
277...277 V
Überlastauslöser Stromeinstellung:
125...125 A
Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers:
1200...1200 A
Verlustleistung:
10.78 W
Gerätebauart:
Einbaugerät Festeinbautechnik
Integrierter Erdschlussschutz:
nein
Anschlussart Hauptstromkreis:
Schraubanschluss
Geeignet für Hutschienenmontage:
nein
Hutschienenmontage optional:
ja
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner:
0
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer:
0
Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler:
Mit Ausgelöstmelder:
ja
Mit integriertem Unterspannungsauslöser:
Polzahl:
1
Position des Anschlusses für Hauptstromkreis:
vorne
Ausführung des Betätigungselements:
Knebel
Komplettgerät mit Schutzeinheit:
Motorantrieb integriert:
Motorantrieb optional:
Schutzart (IP):
IP40
ComPacT NSX 160F è un interruttore fisso a 1 poli progettato per ottimizzare lo spazio e il potere di interruzione. È la scelta ottimale per tutte le applicazioni standard e specifiche. Il potere di interruzione (Icu) è 18 kA rms a 240 VCA 50/60 Hz. La tensione di esercizio è di 277 VCA 50/60 Hz. Questo prodotto integra uno sganciatore magnetotermico (TMD) con corrente nominale di 125 A. Lo sganciatore TMD fornisce una protezione da sovraccarico termico fissa e una protezione magnetica fissa. Dimensioni:161 mm x 35 mm x 86 mm (A x L x P). È conforme alle norme internazionali (EN/IEC 60947), CCC, EAC e alle specifiche per il settore marittimo.