SCHNEIDER ELECTRIC - SNRC16S2TM125 NSX160DC S 100KA 2P/2R TM125D_T - C16S2TM125
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Bemessungsdauerstrom Iu - 125 A
  • Bemessungsspannung - 690...690 V
  • Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz - 70 kA
  • Überlastauslöser Stromeinstellung - 125...125 A
  • Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers - 1200...1200 A
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
126 kg CO₂-Äquivalent
Lieferantenerklärung
EAN
Artikelnummer
SNRC16S2TM125
Herstellernummer
C16S2TM125
Hersteller
SNR
Bemessungsdauerstrom Iu:
125 A
Bemessungsspannung:
690...690 V
Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz:
70 kA
Überlastauslöser Stromeinstellung:
125...125 A
Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers:
1200...1200 A
Verlustleistung:
21.56 W
Gerätebauart:
Einbaugerät Festeinbautechnik
Integrierter Erdschlussschutz:
nein
Anschlussart Hauptstromkreis:
Schraubanschluss
Geeignet für Hutschienenmontage:
nein
Hutschienenmontage optional:
ja
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner:
0
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer:
0
Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler:
Mit Ausgelöstmelder:
ja
Mit integriertem Unterspannungsauslöser:
Polzahl:
2
Position des Anschlusses für Hauptstromkreis:
vorne
Ausführung des Betätigungselements:
Knebel
Komplettgerät mit Schutzeinheit:
Motorantrieb integriert:
Motorantrieb optional:
Schutzart (IP):
IP40
ComPacT NSX 160S è un interruttore fisso a 2 poli progettato per ottimizzare lo spazio e il potere di interruzione. È la scelta ottimale per tutte le applicazioni standard e specifiche. Il potere di interruzione (Icu) è 70 kA rms a 415 VCA 50/60 Hz. La tensione di esercizio è 690 VCA 50/60 Hz. Questo prodotto integra uno sganciatore magnetotermico (TMD) con corrente nominale di 125 A. Lo sganciatore TMD fornisce una protezione da sovraccarico termico fissa e una protezione magnetica fissa. Dimensioni: 161 mm x 70 mm x 86 mm (A x L x P). È conforme alle norme internazionali (EN/IEC 60947), CCC, EAC e alle specifiche per il settore marittimo.