SCHNEIDER ELECTRIC - SNRLC1D25E7 CONTATTORE 25A 48VAC - LC1D25E7
KopierenKopieren
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRLC1D25E7 CONTATTORE 25A 48VAC
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz - 48...48 V
  • Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz - 48...48 V
  • Spannungsart zur Betätigung - AC
  • Anzahl der Öffner als Hauptkontakte - 0
  • Anzahl der Schließer als Hauptkontakte - 3
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
127 kg CO₂-Äquivalent
Lieferantenerklärung
EAN
Artikelnummer
SNRLC1D25E7
Herstellernummer
LC1D25E7
Hersteller
SNR
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz:
48...48 V
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz:
48...48 V
Spannungsart zur Betätigung:
AC
Anzahl der Öffner als Hauptkontakte:
0
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte:
3
Anschlussart Hauptstromkreis:
Schraubanschluss
Betriebsspannung AC 50 Hz:
Betriebsspannung AC 60 Hz:
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V:
40 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V:
25 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V:
11 kW
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V:
12 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4, 400 V:
5.5 kW
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer:
1
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner:
1
Geeignet für Reiheneinbau:
nein
Breite:
45 mm
Höhe:
85 mm
Tiefe:
92 mm
LC1D25E7 è un contattore TeSys D a 3 poli di Schneider Electric per applicazioni motore fino a 11 kW a 400 V. Include una bobina CA da 48V 50/60 Hz e contatti ausiliari integrati 1NO+1NC e si può utilizzare nelle applicazioni di sicurezza grazie al contatto a specchio NC certificato. Compatto, con montaggio su guida DIN, garantisce elevata affidabilità e durabilità. Disponibile in tutto il mondo, è certificato in base a diversi standard (IEC, UL, CSA, CCC, EAC, per uso in ambienti marittimi) ed