SCHNEIDER ELECTRIC - SNRLC1DT60AU7 CONTATTORE 60A 240VAC 4P - LC1DT60AU7
KopierenKopieren
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRLC1DT60AU7 CONTATTORE 60A 240VAC 4P
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz - 240...240 V
  • Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz - 240...240 V
  • Spannungsart zur Betätigung - AC
  • Anzahl der Öffner als Hauptkontakte - 0
  • Anzahl der Schließer als Hauptkontakte - 4
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
76 kg CO₂-Äquivalent
Lieferantenerklärung
EAN
Artikelnummer
SNRLC1DT60AU7
Herstellernummer
LC1DT60AU7
Hersteller
SNR
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz:
240...240 V
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz:
240...240 V
Spannungsart zur Betätigung:
AC
Anschlussart Hauptstromkreis:
Schraubanschluss
Betriebsspannung AC 50 Hz:
Betriebsspannung AC 60 Hz:
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V:
60 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V:
40 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V:
18.5 kW
Geeignet für Reiheneinbau:
nein
Breite:
70 mm
Höhe:
122 mm
Tiefe:
120 mm
Contattore TeSys Deca, 4 poli (4NA), per applicazioni di carico non induttivo fino a 60 A/440 V CA-1. Fornisce una bobina CA da 240 V 50/60 Hz, contatti ausiliari integrati 1NA+1NC (certificazione a specchio NC), collegamento di potenza tramite connettori a vite BTR EverLink, collegamento di comando tramite morsetti a molla. Per velocità di funzionamento fino a 3600 cicli/ora e ambienti fino a 60°C, garantisce affidabilità e resistenza elevate. Compatto (70 mm di larghezza), montaggio su guida DIN o fissaggio a vite. Certificazione multi-standard (IEC, UL, CSA, CCC, EAC, Marine).