SCHNEIDER ELECTRIC - SNRNSYTBP342912 THALASSA TBP UL PC 341X291X128 - NSYTBP342912
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Montageart - Aufputz
  • Art der Abdeckung - Deckel
  • Ausführung Deckel - geschlossen
  • Art der Tür - ohne
  • Transparenter Deckel/Tür - nein
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
16 kg CO₂-Äquivalent
Lieferantenerklärung
EAN
Artikelnummer
SNRNSYTBP342912
Herstellernummer
NSYTBP342912
Hersteller
SNR
Montageart:
Aufputz
Art der Abdeckung:
Deckel
Ausführung Deckel:
geschlossen
Art der Tür:
ohne
Transparenter Deckel/Tür:
nein
Mit Schloss:
nein
Höhe:
341 mm
Breite:
291 mm
Tiefe:
128 mm
Innentiefe:
120 mm
Farbe:
grau
RAL-Nummer:
7035
Anbaumöglichkeit:
Werkstoff des Gehäuses:
Kunststoff
Werkstoffgüte des Gehäuses:
sonstige
Oberflächenschutz:
unbehandelt
Art der Beschichtung:
sonstige
Mit Montageplatte:
Geeignet für Außengebrauch:
ja
Schutzart (IP):
IP66
Schutzart (NEMA):
4X
Schutzklasse nach IEC 61140:
II
Schlagfestigkeit:
IK08
Funktionserhalt:
ohne
Questo TBP è una scatola da parete in policarbonato È progettato per applicazioni multi-scopo e può essere utilizzato sia all'interno che all'esterno La scatola ha un corpo grigio (RAL 7035) e un coperchio basso pieno L'armadio ha un'altezza, una larghezza e una profondità nominali rispettivamente di 341 mm, 291 mm e 128 mm Le dimensioni interne della scatola sono 325 mm x 275 mm x 120 mm Il coperchio è chiuso da quattro viti piatte prigioniere situate al di fuori dell'area sigillata della scatola per mantenere il grado di protezione IP La scatola ha un isolamento elettrico di classe II che previene le scosse elettriche e consente la costruzione di soluzioni totalmente isolate È resistente anche a incendi fino a 960°C secondo la norma IEC 62208 La scatola offre un'elevata protezione contro polvere e acqua con un grado di protezione IP66 (NEMA 4,4X) ed è resistente agli urti con un grado di protezione IK08 (IEC 62262) Può essere conservato a temperature ambiente dell'aria comprese tra -15 e 60°C e utilizzato a temperature ambiente dell'aria comprese tra -25 e 80°C senza influire sulle prestazioni Il prodotto è certificato UL