SCHNEIDER ELECTRIC - SNRTR25D4R2502TPE TRANSFERPACT REMOTE 250A 208V 4P - TR25D4R2502TPE
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Ausführung - sonstige
  • Polzahl - 4
  • Mit Nullstellung - ja
  • Mit Rückzug in Nullstellung - nein
  • Bemessungsdauerstrom Iu - 250 A
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
1.540 kg CO₂-Äquivalent
Lieferantenerklärung
EAN
Artikelnummer
SNRTR25D4R2502TPE
Herstellernummer
TR25D4R2502TPE
Hersteller
SNR
Ausführung:
sonstige
Polzahl:
4
Mit Nullstellung:
ja
Mit Rückzug in Nullstellung:
nein
Bemessungsdauerstrom Iu:
250 A
Schutzart (IP), frontseitig:
IP20
Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler:
3
Geeignet für Bodenmontage:
nein
Geeignet für Frontmontage:
ja
Geeignet für Verteilereinbau:
Geeignet für Zwischenbau:
Komplettgerät im Gehäuse:
Werkstoff des Gehäuses:
Kunststoff
Ausführung des Betätigungselements:
sonstige
Anschlussart Hauptstromkreis:
Schraubanschluss
TR25D4R2502TPE è un interruttore di trasferimento dell'alimentazione a bassa tensione utilizzato negli edifici industriali e commerciali, nei Data Center, nelle strutture sanitarie e nel settore dei trasporti. La tensione operativa nominale (Ue) è 400VAC@50/60Hz. Questa sorgente di modifica è la categoria di utilizzo AC-33B. La corrente nominale (Ie) può essere caricata a 250 A(Ie) a 60 ℃, con un telaio da 250 A. Questo dispositivo può essere azionato manualmente dal modulo di controllo di terze parti. Questo interruttore di trasferimento forniva 3 posizioni di contatto alla parte anteriore mediante segnalazione meccanica ed elettrica. Può essere fissato sulla piastra e posizionato all'interno dell'armadio di distribuzione dell'alimentazione. Dispone inoltre di alcuni accessori opzionali in termini di diverse scene di applicazione. Questa versione a 4 poli è 370 mm(larghezza)x341 mm(altezza)x185.8 mm(profondità). È conforme alla norma IEC 60947-6-1 e certificato da CE/CB/CCC.