SICK - SIK1041000 IME30-10BPSZW2S INDUCT.PROXIM.SENS. - 1041000
KopierenKopieren
SICK - SIK1041000 IME30-10BPSZW2S INDUCT.PROXIM.SENS.
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Länge des Sensors - 70 mm
  • Durchmesser Sensor - 30 mm
  • Schaltabstand - 10 mm
  • Ausführung der Schaltfunktion - Schließer (NO)
  • Ausführung des Schaltausgangs - PNP
Packung
  • 1 ST
EAN
Artikelnummer
SIK1041000
Herstellernummer
Hersteller
SIK
Länge des Sensors:
70 mm
Durchmesser Sensor:
30 mm
Schaltabstand:
10 mm
Ausführung der Schaltfunktion:
Schließer (NO)
Ausführung des Schaltausgangs:
PNP
Versorgungsspannung:
10...10 V
Spannungsart:
DC
Schaltfrequenz:
500 Hz
Werkstoff des Gehäuses:
Metall
IME30-10BPSZW2S. SENSORI DI PROSSIMITÀ INDUTTIVI. Housing Forma metrica. Struttura custodia Standard. Dimensioni della filettatura M30. Diametro Ø 30 mm. Distanza di commutazione Sn 10 mm. Distanza di commutazione protetta Sa 8,1 mm. Montaggio in metalloA livello. Frequenza di commutazione 500 Hz. Tipo di connessione Cavo, a 3 fili, 2 m. Uscita di commutazione PNP. Funzione di uscita N/O. Lunghezza 70 mm. Lunghezza utile della filettatura 54 mm. Massima coppia di serraggio ≤ 100 Nm