SICK - SIK1041051 IME30-20NPOZW2K INDUCT.PROXIM.SENS. - 1041051
KopierenKopieren
SICK - SIK1041051 IME30-20NPOZW2K INDUCT.PROXIM.SENS.
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Länge des Sensors - 51 mm
  • Durchmesser Sensor - 30 mm
  • Schaltabstand - 20 mm
  • Ausführung des Schaltausgangs - PNP
  • Versorgungsspannung - 10...10 V
Packung
  • 1 ST
EAN
Artikelnummer
SIK1041051
Herstellernummer
Hersteller
SIK
Länge des Sensors:
51 mm
Durchmesser Sensor:
30 mm
Schaltabstand:
20 mm
Ausführung des Schaltausgangs:
PNP
Versorgungsspannung:
10...10 V
Spannungsart:
DC
Schaltfrequenz:
500 Hz
Werkstoff des Gehäuses:
Metall
IME30-20NPOZW2K. SENSORI DI PROSSIMITÀ INDUTTIVI. Housing Forma metrica. Struttura custodia Soluzione costruttiva corta Dimensioni della filettatura M30. Diametro Ø 30 mm. Distanza di commutazione Sn 20 mm. Distanza di commutazione protetta Sa 16,2 mm. Montaggio in metallo Non a livello. Frequenza di commutazione 500 Hz. Tipo di connessione Cavo, a 3 fili, 2 m Uscita di commutazione PNP. Funzione di uscita N/C. Lunghezza 51 mm. Lunghezza utile della filettatura 22 mm. Massima coppia di serraggio ≤ 100 Nm