SIEMENS - SIE3RT20361AR60 CONT,22KW1NO,1NC 400V50HZ-400.440V60HZ - 3RT20361AR60
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz - 400...400 V
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz - 400...440 V
Spannungsart zur Betätigung - AC
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte - 3
Anschlussart Hauptstromkreis - Schraubanschluss
Packung
1 ST
Grüne Produktbewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
120 kg CO₂-Äquivalent
EAN
Artikelnummer
SIE3RT20361AR60
Herstellernummer
3RT20361AR60
Hersteller
SIE
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz:
400...400 V
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz:
400...440 V
Spannungsart zur Betätigung:
AC
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte:
3
Anschlussart Hauptstromkreis:
Schraubanschluss
Betriebsspannung AC 50 Hz:
Betriebsspannung AC 60 Hz:
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V:
70 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V:
51 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V:
22 kW
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V:
41 A
Bemessungsbetriebsleistung NEMA:
29.419952 kW
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer:
1
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner:
1
Geeignet für Reiheneinbau:
ja
Breite:
55 mm
Höhe:
114 mm
Tiefe:
130 mm