SIEMENS - SIE3RT25171AP60 4POL.CONT.,AC3: 5.5KW,220V 50HZ,240V60HZ - 3RT25171AP60
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Spannungsart zur Betätigung - AC
  • Anzahl der Öffner als Hauptkontakte - 2
  • Anzahl der Schließer als Hauptkontakte - 2
  • Anschlussart Hauptstromkreis - Schraubanschluss
  • Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V - 22 A
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
72 kg CO₂-Äquivalent
Sonepar-Schätzung
EAN
Artikelnummer
SIE3RT25171AP60
Herstellernummer
3RT25171AP60
Hersteller
SIE
Spannungsart zur Betätigung:
AC
Anzahl der Öffner als Hauptkontakte:
2
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte:
2
Anschlussart Hauptstromkreis:
Schraubanschluss
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V:
22 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V:
12 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V:
5.5 kW
Bemessungsbetriebsleistung NEMA:
3.677494 kW
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer:
0
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner:
0
Geeignet für Reiheneinbau:
ja
contattore di potenza, AC-3, 12 A, 5,5 kW / 400 V, a 4 poli, AC 220 V, 50 Hz / 240 V, 60 Hz, contatti principali: 2 NO + 2 NC, morsetti a vite, grandezza costruttiva: S00 Contattore SIRIUS 3RT25 per la commutazione di poli con motori di sollevamento o per il comando di due carichi separati. I contattori 3RT25 sono parte integrante del sistema modulare SIRIUS con i suoi prodotti perfettamente accordati tra loro. Essi convincono per la grande potenza in una forma costruttiva compatta e lelevata affidabilità di contatto. È possibile combinarli in modo versatile con altri componenti nella partenza motore. Molte combinazioni di apparecchi sono già testate in fabbrica. I blocchetti di contatti ausiliari integrati riducono la complessità del montaggio. Le connessioni frontali semplificano il cablaggio. I contattori 3RT25 sono tropicalizzati e hanno omologazioni internazionali (ad es. IEC e UL/CSA). Essi sono disponibili in diverse grandezze costruttive e in un ampio campo di potenza per il comando in AC e DC. Gli apparecchi nelle grandezze costruttive più piccole sono inoltre uniformemente disponibili oltre che con morsetti a vite anche con morsetti a molla per un collegamento rapido, esente da manutenzione e resistente alle vibrazioni. Lampia gamma di accessori come ad es. i blocchetti di contatti ausiliari, gli sganciatori ausiliari etc. è uniformemente adatta per tutte le grandezze costruttive. Semplice, efficiente, sempre attuale - il sistema modulare SIRIUS.