SIEMENS - SIE3VA13324EF320AA0 INT.AUT.3VA 320A 3P 36KA TM ATAM L/T - 3VA13324EF320AA0
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Bemessungsdauerstrom Iu - 320 A
  • Bemessungsspannung - 690...690 V
  • Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz - 36 kA
  • Überlastauslöser Stromeinstellung - 224...320 A
  • Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers - 1600...3200 A
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
473 kg CO₂-Äquivalent
Lieferantenerklärung
EAN
Artikelnummer
SIE3VA13324EF320AA0
Herstellernummer
3VA13324EF320AA0
Hersteller
SIE
Bemessungsdauerstrom Iu:
320 A
Bemessungsspannung:
690...690 V
Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz:
36 kA
Überlastauslöser Stromeinstellung:
224...320 A
Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers:
1600...3200 A
Verlustleistung:
80.1 W
Gerätebauart:
Einbaugerät Festeinbautechnik
Integrierter Erdschlussschutz:
nein
Anschlussart Hauptstromkreis:
Schraubanschluss
Geeignet für Hutschienenmontage:
ja
Hutschienenmontage optional:
nein
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner:
0
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer:
0
Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler:
Mit Ausgelöstmelder:
Mit integriertem Unterspannungsauslöser:
Polzahl:
3
Position des Anschlusses für Hauptstromkreis:
vorne
Ausführung des Betätigungselements:
Kipphebel
Komplettgerät mit Schutzeinheit:
ja
Motorantrieb integriert:
Motorantrieb optional:
Schutzart (IP):
IP40
interruttore automatico 3VA1 IEC frame 400 classe del potere di interruzione S Icu=36kA con 415V a 3 poli, protezione impianto TM240, ATAM, In=320A protezione da sovraccarico Ir=224A...320A protezione da cortocircuito Ii=5...10 x In attacchi piatti a vite Interruttore automatico scatolato SENTRON 3VA1 per una protezione impianto efficace grazie alla disinserzione sicura in caso di sovraccarico e cortocircuito. Gli interruttori automatici scatolati 3VA fissano standard di riferimento per quanto riguarda flessibilità e varietà di elementi modulari con ingombro ridotto. Gli interruttori automatici scatolati 3VA1 sono disponibili in esecuzione a 1, 2, 3 e 4 poli con diverse correnti permanenti nominali per il montaggio in esecuzione fissa nonché in esecuzione rimovibile/estraibile. Gli accessori modulari e facili da installare, con unampia gamma di funzioni, sono omogenei per tutte le grandezze costruttive e tutte le serie costruttive di interruttori automatici scatolati 3VA. Interruttori automatici scatolati SENTRON 3VA - un sistema. Per tutte le applicazioni.