SIEMENS - SIE3VA51125ED310AA0 MCCB UL BG125 125A 3P 35KA TM FTFM - 3VA51125ED310AA0
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Bemessungsdauerstrom Iu - 125 A
  • Bemessungsspannung - 690...690 V
  • Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz - 55 kA
  • Überlastauslöser Stromeinstellung - 125...125 A
  • Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers - -99999...-99999 A
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
314 kg CO₂-Äquivalent
Sonepar-Schätzung
EAN
Artikelnummer
SIE3VA51125ED310AA0
Herstellernummer
3VA51125ED310AA0
Hersteller
SIE
Bemessungsdauerstrom Iu:
125 A
Bemessungsspannung:
690...690 V
Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz:
55 kA
Überlastauslöser Stromeinstellung:
125...125 A
Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers:
-99999...-99999 A
Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers:
Verlustleistung:
30.1 W
Gerätebauart:
Einbaugerät Festeinbautechnik
Integrierter Erdschlussschutz:
nein
Anschlussart Hauptstromkreis:
sonstige
Geeignet für Hutschienenmontage:
ja
Hutschienenmontage optional:
ja
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner:
0
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer:
0
Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler:
Mit Ausgelöstmelder:
nein
Mit integriertem Unterspannungsauslöser:
Polzahl:
3
Position des Anschlusses für Hauptstromkreis:
sonstige
Ausführung des Betätigungselements:
Kipphebel
Komplettgerät mit Schutzeinheit:
Motorantrieb integriert:
Motorantrieb optional:
Schutzart (IP):
IP40
interruttore automatico 3VA5 UL frame 125 classe del potere di interruzione M 35kA con 480V a 3 poli, protezione impianto TM210, FTFM, In=125A protezione da sovraccarico Ir=125A impostata fissa protezione da cortocircuito Ii=10 x In senza collegamento Interruttori automatici scatolati SENTRON 3VA5 con omologazione UL per una efficace protezione impianto grazie alla disinserzione sicura in caso di sovraccarico e cortocircuito. Gli interruttori automatici scatolati 3VA5 e 3VA6 fissano standard di riferimento per quanto riguarda flessibilità e varietà di elementi modulari con ingombro ridotto. Oltre allo standard IEC, entrambe le serie costruttive soddisfano anche lo standard UL. Tutte le funzionalità possono così essere impiegate e utilizzate per impiantiin tutto il mondo. Gli interruttori automatici scatolati 3VA5 sono disponibili in esecuzione a 1, 2, 3 e 4 poli con diverse correnti permanenti nominali per il montaggio in esecuzione fissa. Gli accessori modulari e facili da installare, con unampia gamma di funzioni, sono omogenei per tutte le grandezze costruttive e tutte le serie costruttive di interruttori automatici scatolati 3VA. Interruttori automatici scatolati SENTRON 3VA - un sistema. Per tutte le applicazioni.