SIGNIFY ITALY SPA - PHA07291200 Cleanroom LED CR250B, 40 W, 600x600 mm, 3500 lm, 4000 K, IP20/54 - 07291200
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Geeignet für Wandmontage - nein
  • Geeignet für Pendelaufhängung - nein
  • Geeignet für Deckenmontage - ja
  • Geeignet für Einbaumontage - ja
  • Geeignet für Aufbaumontage - ja
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
827 kg CO₂-Äquivalent
Sonepar-Schätzung
EAN
Artikelnummer
PHA07291200
Herstellernummer
Hersteller
PHI
Geeignet für Wandmontage:
nein
Geeignet für Pendelaufhängung:
nein
Geeignet für Deckenmontage:
ja
Geeignet für Einbaumontage:
ja
Geeignet für Aufbaumontage:
Geeignet für Lichtbandkonfiguration:
Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1:
Leuchtmittel:
LED nicht austauschbar
Mit Leuchtmittel:
Geeignet für Anzahl der Lichtquellen:
1
Fassung:
sonstige
Werkstoff des Gehäuses:
Stahl
Oberflächenschutz Gehäuse:
pulverbeschichtet
Gehäusefarbe:
weiß
Werkstoff der Abdeckung:
Kunststoff opal
Ausführung des Rasters:
ohne
Spannungsart:
AC/DC
Nennspannung:
220...240 V
Nennstrom:
0.165...0.182 mA
Betriebsgerät:
LED-Betriebsgerät stromgesteuert
Mit Betriebsgerät:
Austauschbares Betriebsgerät:
Dimmung 0-10 V:
Dimmung 1-10 V:
Dimmung DALI:
Dimmung DALI-2:
Dimmung DMX:
Dimmung DSI:
Dimmung herstellerspezifisch:
Dimmung Netzspannungsmodulation:
Dimmung Phasenabschnitt:
Dimmung Phasenanschnitt:
Dimmung programmierbar:
Dimmung Potentiometer (geräteintegriert):
Dimmung RF:
Dimmung Touch and Dim:
Dimmung Zigbee:
Dimmung mit Push-button:
Lichtverteiler:
Diffusorlinse/-optik/-panel
Lichtverteilung:
symmetrisch
Ausstrahlungswinkel:
> 80° - extrem breitstrahlend
Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse):
SDCM3
Lichtaustritt:
direkt
Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015:
E
Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C:
50000 h
Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp.:
70 %
Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq):
5 %
Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16:
Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16:
Schlagfestigkeit:
IK03
Schutzklasse nach IEC 61140:
II
Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen"nach EN 60598-2-24:
Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1:
25...25 °C
Geeignet für Notlicht:
Mit Bewegungsmelder:
Mit Lichtsensor:
Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich:
Mit Luftschlitzen:
Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11:
650 °C - 30 s
Leuchtenlichtausbeute:
88...0 lm/W
Max. Systemleistung:
40 W
Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1:
3500...0 lm
Lichtfarbe:
weiß
Farbtemperatur:
4000...4000 K
Flimmerwert Pst LM:
1
Farbwiedergabeindex CRI:
80-89
Leistungsfaktor:
0.9
Stroboskopeffektwert SVM:
0.4
Konstant-Lichtstrom-Regelung:
Breite:
595 mm
Höhe/Tiefe:
86 mm
Länge:
595 mm
Einbaulänge:
578 mm
Einbaubreite:
578 mm
Einbauhöhe/-tiefe:
200 mm
Art der Verdrahtung:
Abschluss
Polzahl:
2
Leiterquerschnitt:
1.5 mm²
Klirrfaktor (THD):
6 %