TEC-MAR SRL - TCM8401S54120G1 PIER HP 120W 4000K CRI>80 S5 UGR<25 + E1 - 8401S54120G1
KopierenKopieren
TEC-MAR SRL - TCM8401S54120G1 PIER HP 120W 4000K CRI>80 S5 UGR<25 + E1
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Leuchtmittel - LED nicht austauschbar
  • Mit Leuchtmittel - nein
  • Geeignet für Anzahl der Lichtquellen - 0
  • Geeignet für Nebenleuchtmittel - nein
  • Fassung - ohne
Packung
  • 1 ST
Grüne Produktbewertung
Grüne Bewertung
CO2-Fußabdruck von Produkten
2.369 kg CO₂-Äquivalent
Sonepar-Schätzung
EAN
Artikelnummer
TCM8401S54120G1
Herstellernummer
8401S54120G1
Hersteller
TCM
Leuchtmittel:
LED nicht austauschbar
Mit Leuchtmittel:
nein
Geeignet für Anzahl der Lichtquellen:
0
Geeignet für Nebenleuchtmittel:
nein
Fassung:
ohne
Werkstoff des Gehäuses:
Aluminium
Gehäusefarbe:
grau
Spannungsart:
AC
Nennspannung:
220...240 V
Betriebsgerät:
LED-Betriebsgerät stromgesteuert
Austauschbares Betriebsgerät:
Mit Betriebsgerät:
ja
Dimmung 0-10 V:
Dimmung 1-10 V:
Dimmung DALI:
Dimmung DMX:
Dimmung DSI:
Dimmung Phasenabschnitt:
Dimmung Phasenanschnitt:
Dimmung Potentiometer (geräteintegriert):
Dimmung LineSwitch:
Dimmung herstellerspezifisch:
Dimmung Netzspannungsmodulation:
Dimmung programmierbar:
Dimmung RF:
Dimmung Sine Wave Reduction:
Dimmung Touch and Dim:
Dimmung Zigbee:
Dimmung mit Push-button:
Lichtverteiler:
Reflektor
Lichtverteilung:
symmetrisch
Reflektor:
hochglänzend
Werkstoff des Reflektors:
Aluminium
Ausstrahlungswinkel:
> 80° - extrem breitstrahlend
Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse):
SDCM3
Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp.:
80 %
Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq):
20 %
Schutzart (IP):
IP66
Schlagfestigkeit:
IK08
Schutzklasse nach IEC 61140:
I
Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen"nach EN 60598-2-24:
ja
Geeignet für Notlicht:
Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11:
850 °C - 30 s
Max. Systemleistung:
120 W
Leuchtenlichtausbeute:
167...167 lm/W
Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1:
20032...20032 lm
Lichtfarbe:
weiß
Farbtemperatur:
4000...4000 K
Farbwiedergabeindex CRI:
80-89
Leistungsfaktor:
0.95
Konstant-Lichtstrom-Regelung:
Farbtemperatur einstellbar:
Ausstrahlungswinkel einstellbar:
Lichtstrom einstellbar:
Höhe/Tiefe:
150 mm
Außendurchmesser:
365 mm
Art der Verdrahtung:
Abschluss
Polzahl:
5
Leiterquerschnitt:
1 mm²
Anschlussart:
sonstige
Mit Schutzabdeckung:
Riflettore industriale e commerciale a sospensione. Corpo in alluminio pressofuso verniciato con polvere termoindurente poliestere anticorrosione colore silver, vetro temperato trasparente spessore 4 mm, guarnizione in silicone, driver elettronico 220-240V 50/60Hz. Prodotto costruito in conformità alle vigenti norme EN / IEC 60598-1:2018.