YAGEO TMSS ITALY SRL - TSIXS2N18NC410D INTERR. DI PROSSIMITA - XS2N18NC410D
KopierenKopieren
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Länge des Sensors - 48 mm
  • Durchmesser Sensor - 18 mm
  • Mechanische Einbaubedingung für Sensor - nicht bündig
  • Schaltabstand - 8 mm
  • Geeignet für Sicherheitsfunktionen - nein
Packung
  • 1 ST
EAN
Artikelnummer
TSIXS2N18NC410D
Herstellernummer
XS2N18NC410D
Hersteller
TSI
Länge des Sensors:
48 mm
Durchmesser Sensor:
18 mm
Mechanische Einbaubedingung für Sensor:
nicht bündig
Schaltabstand:
8 mm
Geeignet für Sicherheitsfunktionen:
nein
Ausführung der Schaltfunktion:
sonstige
Ausführung des Schaltausgangs:
NPN/NPN
Ausführung des elektrischen Anschlusses:
Steckverbinder M12
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion:
Anzahl der kontaktbehafteten Ausgänge mit Meldefunktion:
Anzahl der sicheren Halbleiter-Ausgänge:
2
Anzahl der sicheren kontaktbehafteten Ausgänge:
Art der Betätigung:
metallisches Target
Ausführung der Schnittstelle:
ohne
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation:
ohne
Gehäusebauform:
Zylinder, Gewinde
Beschichtung Gehäuse:
vernickelt
Kaskadierbar:
nein
SIL nach IEC 61508:
Performance Level nach EN ISO 13849-1:
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang:
200 mA
Versorgungsspannung:
12...24 V
Bemessungssteuerspeisespannung DC:
12...24 V
Spannungsart:
AC/DC
Schaltfrequenz:
2000 Hz
Mit Überwachungsfunktion nachgeschalteter Geräte:
Werkstoff des Gehäuses:
Metall
Druckfest:
Explosionsschutz-Kategorie für Gas:
Explosionsschutz-Kategorie für Staub:
Störfestigkeit gegen magnetische Felder:
störfest gegen magnetisches Gleichfeld
La gamma XS è un'offerta di sensori di prossimità induttivi per il rilevamento, senza contatto fisico, di oggetti metallici. I vantaggi del rilevamento induttivo sono numerosi, nessun contatto fisico con l'oggetto da rilevare. Evitando inoltre l'usura e consentendo il rilevamento di oggetti fragili o appena dipinti. Elevate velocità di funzionamento. Risposta rapida. Eccellente resistenza agli ambienti industriali (prodotti robusti, completamente incapsulati in resina). Il prodotto è un sensore cilindrico non installabile a immersione. Diametro 18mm, filettato M18 x 1. È dotato di un involucro in ottone e di un connettore M12. Ha una distanza di rilevamento di 5mm. Quattro fili, alimentazione DC, da 12V a 24V, funzione NO + NC, uscita a stato solido NPN.