YAGEO TMSS ITALY SRL - TSIXS4P18MB230L1 INTERR. DI PROSSIMITA - XS4P18MB230L1
KopierenKopieren
YAGEO TMSS ITALY SRL - TSIXS4P18MB230L1 INTERR. DI PROSSIMITA
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Länge des Sensors - 61.8 mm
  • Durchmesser Sensor - 18 mm
  • Mechanische Einbaubedingung für Sensor - nicht bündig
  • Schaltabstand - 8 mm
  • Geeignet für Sicherheitsfunktionen - nein
Packung
  • 1 ST
EAN
Artikelnummer
TSIXS4P18MB230L1
Herstellernummer
XS4P18MB230L1
Hersteller
TSI
Länge des Sensors:
61.8 mm
Durchmesser Sensor:
18 mm
Mechanische Einbaubedingung für Sensor:
nicht bündig
Schaltabstand:
8 mm
Geeignet für Sicherheitsfunktionen:
nein
Ausführung der Schaltfunktion:
Öffner (NC)
Ausführung des Schaltausgangs:
2-Draht
Ausführung des elektrischen Anschlusses:
Kabel radial
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion:
Anzahl der kontaktbehafteten Ausgänge mit Meldefunktion:
Anzahl der sicheren Halbleiter-Ausgänge:
0
Anzahl der sicheren kontaktbehafteten Ausgänge:
Art der Betätigung:
metallisches Target
Ausführung der Schnittstelle:
ohne
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation:
ohne
Gehäusebauform:
Zylinder, Gewinde
Beschichtung Gehäuse:
sonstige
Kaskadierbar:
nein
SIL nach IEC 61508:
Performance Level nach EN ISO 13849-1:
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang:
200 mA
Versorgungsspannung:
24...240 V
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz:
24...240 V
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz:
Bemessungssteuerspeisespannung DC:
Spannungsart:
AC/DC
Schaltfrequenz:
2000 Hz
Mit Überwachungsfunktion nachgeschalteter Geräte:
Werkstoff des Gehäuses:
Kunststoff
Druckfest:
Explosionsschutz-Kategorie für Gas:
Explosionsschutz-Kategorie für Staub:
Störfestigkeit gegen magnetische Felder:
störfest gegen magnetisches Gleich- und Wechselfeld
Sensore induttivo XS4 M18, L 62mm, PPS, Sn 8mm, 24-240 Vca/Vcc, cavo 5m. gamma prodotto: OsiSense XS - nome gamma: utilizzo generico - tipo di sensore: sensore di prossimità induttivo - applicazione: - - nome del sensore: XS4 - forma del sensore: cilindrico M18 - tipo di corpo: fisso - materiale: plastica - tipo segnale di uscita: digitale - tipologia di cablaggio: 2 fili - tipo di circuito uscita: CA/CC - lunghezza cavo: 5 m - capacità di commutazione in mA: 5...200 mA CC, 5...300 mA CA. Benefici: Prodotti disponibili presso tutti i distributori Schneider, conformi con le norme e le certificazioni internazionali, una gamma ampliata completa.... Applicazioni: - Macchine di assemblaggio, robotica, macchine utensili, lavorazione, confezionamento, movimentazione materiali, trasporto, ecc., Alimenti e bevande, ecc....