YAGEO TMSS ITALY SRL - TSIXS8C4A4PCM12 40X117 12 48V DC PNP NO NC SN 40 M12 - XS8C4A4PCM12
KopierenKopieren
YAGEO TMSS ITALY SRL - TSIXS8C4A4PCM12 40X117 12 48V DC PNP NO NC SN 40 M12
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Breite des Sensors - 129 mm
  • Höhe des Sensors - 40 mm
  • Länge des Sensors - 40 mm
  • Mechanische Einbaubedingung für Sensor - nicht bündig
  • Schaltabstand - 40 mm
Packung
  • 1 ST
EAN
Artikelnummer
TSIXS8C4A4PCM12
Herstellernummer
XS8C4A4PCM12
Hersteller
TSI
Breite des Sensors:
129 mm
Höhe des Sensors:
40 mm
Länge des Sensors:
40 mm
Mechanische Einbaubedingung für Sensor:
nicht bündig
Schaltabstand:
40 mm
Geeignet für Sicherheitsfunktionen:
nein
Ausführung der Schaltfunktion:
sonstige
Ausführung des Schaltausgangs:
PNP/PNP
Ausführung des elektrischen Anschlusses:
Steckverbinder M12
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion:
Anzahl der kontaktbehafteten Ausgänge mit Meldefunktion:
Anzahl der sicheren Halbleiter-Ausgänge:
2
Anzahl der sicheren kontaktbehafteten Ausgänge:
Art der Betätigung:
metallisches Target
Ausführung der Schnittstelle:
ohne
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation:
ohne
Gehäusebauform:
Quader
Beschichtung Gehäuse:
sonstige
Kaskadierbar:
nein
SIL nach IEC 61508:
Performance Level nach EN ISO 13849-1:
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang:
200 mA
Versorgungsspannung:
12...48 V
Bemessungssteuerspeisespannung DC:
12...48 V
Spannungsart:
AC/DC
Schaltfrequenz:
200 Hz
Mit Überwachungsfunktion nachgeschalteter Geräte:
Werkstoff des Gehäuses:
Kunststoff
Druckfest:
Explosionsschutz-Kategorie für Gas:
Explosionsschutz-Kategorie für Staub:
Störfestigkeit gegen magnetische Felder:
störfest gegen magnetisches Gleichfeld
La gamma XS è un'offerta di sensori di prossimità induttivi per il rilevamento, senza contatto fisico, di oggetti metallici. I vantaggi del rilevamento induttivo sono numerosi, nessun contatto fisico con l'oggetto da rilevare. Evitando inoltre l'usura e consentendo il rilevamento di oggetti fragili o appena dipinti. Elevate velocità di funzionamento. Risposta rapida. Eccellente resistenza agli ambienti industriali (prodotti robusti, completamente incapsulati in resina). Il prodotto è un sensore di formato 40mm x 40mm x 117mm, non installabile a immersione nel metallo. È dotato di un involucro in plastica, testa con torretta plug-in 5 e un connettore M12. Ha una distanza di rilevamento di 40mm. Quattro fili, alimentazione DC, da 12V a 48V, funzione NO e NC, uscita discreta PNP.