YAGEO TMSS ITALY SRL - TSIXS218AAPAM12 PROX M18 SN=12MM NO PNP - XS218AAPAM12
KopierenKopieren
YAGEO TMSS ITALY SRL - TSIXS218AAPAM12 PROX M18 SN=12MM NO PNP
Melden Sie sich an, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen
Haupteigenschaften
  • Breite des Sensors - 0 mm
  • Höhe des Sensors - 18 mm
  • Länge des Sensors - 70 mm
  • Durchmesser Sensor - 18 mm
  • Mechanische Einbaubedingung für Sensor - nicht bündig
Packung
  • 1 ST
EAN
Artikelnummer
TSIXS218AAPAM12
Herstellernummer
XS218AAPAM12
Hersteller
TSI
Breite des Sensors:
0 mm
Höhe des Sensors:
18 mm
Länge des Sensors:
70 mm
Durchmesser Sensor:
18 mm
Mechanische Einbaubedingung für Sensor:
nicht bündig
Schaltabstand:
12 mm
Geeignet für Sicherheitsfunktionen:
nein
Ausführung der Schaltfunktion:
Schließer (NO)
Ausführung des Schaltausgangs:
PNP/PNP
Ausführung des elektrischen Anschlusses:
Steckverbinder M12
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion:
Anzahl der kontaktbehafteten Ausgänge mit Meldefunktion:
Anzahl der sicheren Halbleiter-Ausgänge:
1
Anzahl der sicheren kontaktbehafteten Ausgänge:
Art der Betätigung:
metallisches Target
Ausführung der Schnittstelle:
ohne
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation:
ohne
Gehäusebauform:
Zylinder, Gewinde
Beschichtung Gehäuse:
sonstige
Kaskadierbar:
nein
SIL nach IEC 61508:
Performance Level nach EN ISO 13849-1:
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang:
200 mA
Versorgungsspannung:
12...48 V
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz:
0...0 V
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz:
0...0 V
Bemessungssteuerspeisespannung DC:
12...48 V
Spannungsart:
AC/DC
Schaltfrequenz:
1000 Hz
Mit Überwachungsfunktion nachgeschalteter Geräte:
Werkstoff des Gehäuses:
Kunststoff
Druckfest:
Explosionsschutz-Kategorie für Gas:
Explosionsschutz-Kategorie für Staub:
Störfestigkeit gegen magnetische Felder:
störfest gegen magnetisches Gleichfeld
La gamma XS è un'offerta di sensori di prossimità induttivi per il rilevamento, senza contatto fisico, di oggetti metallici. I vantaggi del rilevamento induttivo sono numerosi, nessun contatto fisico con l'oggetto da rilevare. Evitando inoltre l'usura e consentendo il rilevamento di oggetti fragili o appena dipinti. Il sensore fa parte della serie adatta per il settore del food & beverage. È un sensore cilindrico non installabile a immersione. Diametro 18mm, filettato M18 x 1. È dotato di una boccola cilindrica in plastica e di un connettore M12. Ha una distanza di rilevamento di 12mm. Tre fili, alimentazione DC, da 12V a 48V, funzione NO, uscita a stato solido PNP.