ABB SPA - ABBXT2L160LS-I3 XT2L 160 EKIP LS/I IN=160A 3P F F - XT2L160LS-I3
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
Corrente nominale permanente Iu - 160 A
Corrente limite nominale di disinserzione al corto circuito a 400 V, 50 Hz - 120 kA
Numero di poli - 3
Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico - 64...160 A
Tipologia costruttiva dell'apparecchio - Apparecchio da incasso, tecnica a installazione fissa
Confezione
1 PZ
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
314 Kg CO₂-eq
EAN
Codice prodotto
ABBXT2L160LS-I3
Cod. produttore
XT2L160LS-I3
Produttore
ABB
Corrente nominale permanente Iu:
160 A
Corrente limite nominale di disinserzione al corto circuito a 400 V, 50 Hz: