ALPHA ELETTRONICA SR - ALPJO388/010PW MINI SPOT LED 12V 0.2W DIAM.14MM 6000K - JO388/010PW
ALPHA ELETTRONICA SR
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tipo di tensione di alimentazione - DC
  • Tensione nominale - 11.5...12.5 V
  • Angolo di emissione - A fascio stretto 10-20°
  • Vita utile misurazioni L70/B50 a 25 °C - 30000 h
  • Potenza totale - 0.2 W
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
189 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
ALPJO388/010PW
Cod. produttore
JO388/010PW
Produttore
ALP
Tipo di tensione di alimentazione:
DC
Tensione nominale:
11.5...12.5 V
Angolo di emissione:
A fascio stretto 10-20°
Vita utile misurazioni L70/B50 a 25 °C:
30000 h
Potenza totale:
0.2 W
flusso luminoso nominale secondo IEC 62722-2-1:
20...20 lm
Altezza/profondità:
15 mm
Diametro esterno:
14 mm
Sicurezza fotobiologica secondo EN 62471:
RG0
Faretto spot da incasso rotondo pensato per realizzare decorazioni e punti luce. Sono adatti per uso interno in installazioni da controsoffitto. Integrano all'interno un Led ad alta luminosità da 5mm con angolo di emissione stretto. Il fascio di luce concentrato consente di realizzare punti luce ed effetti tipo cielo stellato. Grazie alla resistenza interna possono essere alimentati a 12Vdc in parallelo. ** Caratteristiche Generali ** Tempo di vita L70B50: 30000h Numero cicli di accensione: 15000 cicli Tipo di led: 5mm Numero Led: 1 Rischio fotobiologico: Esente ** Caratteristiche di Illuminazione ** Colore: Bianco freddo Flusso: 20lm CRI: 80 Angolo di emissione: 15° Starting time: 0.2s ** Caratteristiche Elettriche ** Potenza: 0.2W Tens. funzionamento DC: 12Vdc (11.5‑12.5Vdc) Dimmerabile: si Alimentatore: Esterno (non incluso) ** Caratteristiche Sorgente Luminosa ** Temp. Colore: 6000K ** Caratteristiche Meccaniche ** Altezza: 15mm Diametro: ø14mm Fissaggio: Incasso con clip Montaggio: Incasso Foro incasso: ø10mm Grado di protezione: IP20 Materiale corpo: Alluminio anodizzato Cornice: Alluminio anodizzato Diffusore: PMMA trasp. Connessioni: Connettori e cavetti inclusi Lunghezza cavo: 0.15m Orientabile: no ** Caratteristiche Termiche ** Temp. di funzionamento: -10 / 40°C ** Attenzione: ** Limitazione di corrente ottenuta tramite resistenza integrata. Tensioni maggiori di 12,5Vdc danneggiano il prodotto.