ALPHA ELETTRONICA SR - ALPJO390/015NW FAR.LED 1W 350MA 4000K ROT.BIAN.ALIM.INC - JO390/015NW
Caratteristiche principali
  • Colore del corpo - Bianco
  • Tipo di tensione di alimentazione - AC
  • Tensione nominale - 230...230 V
  • Angolo di emissione - A fascio stretto 10-20°
  • Vita utile misurazioni L70/B50 a 25 °C - 30000 h
Impronta di carbonio del prodotto
189 Kg CO₂-eq
Codice prodotto
ALPJO390/015NW
Cod. produttore
JO390/015NW
Produttore
ALP
Colore del corpo:
Bianco
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Tensione nominale:
230...230 V
Angolo di emissione:
A fascio stretto 10-20°
Vita utile misurazioni L70/B50 a 25 °C:
30000 h
classe di protezione secondo IEC 61140:
II
Potenza totale:
1 W
flusso luminoso nominale secondo IEC 62722-2-1:
80...80 lm
Fattore di potenza:
0.4
Altezza/profondità:
24.5 mm
Diametro esterno:
20 mm
Sicurezza fotobiologica secondo EN 62471:
RG0
** Caratteristiche Generali ** Tempo di vita L70B50: 30000h Numero cicli di accensione: 15000 cicli Tipo di led: smd 3535 Numero Led: 1 Rischio fotobiologico: Esente ** Caratteristiche di Illuminazione ** Colore: Bianco naturale Flusso: 80lm CRI: 80 Angolo di emissione: 15° Starting time: 0.2s ** Caratteristiche Elettriche ** Potenza: 1W Fattore di potenza PF: 0.4 Corrente ingresso max: 100mA Tens. funzionamento AC: 230Vac Tolleranza d'ingresso: ±10% Frequenza: 50Hz Dimmerabile: no Classe isolamento: II Alimentatore: Esterno (incluso) ** Caratteristiche Sorgente Luminosa ** Tensione Led: 3Vdc Corrente Led: 350mA Tipo Alimentazione: Corrente Costante Temp. Colore: 4000K ** Caratteristiche Meccaniche ** Altezza: 24.5mm Diametro: ø20mm Fissaggio: Con dado Montaggio: a pannello Foro incasso: ø15mm Grado di protezione: IP20 Materiale corpo: Alluminio verniciato Colore corpo: Bianco Cornice: Alluminio verniciato Diffusore: PMMA trasp. Lente: Simmetrica Connessioni: Connettori e cavetti inclusi Lunghezza cavo: 0.15m Orientabile: no ** Caratteristiche Termiche ** Temp. di funzionamento: -10 / 40°C ** Attenzione ** Alimentazione in corrente costante. Usare solo l'alimentatore in dotazione. Alimentatori errati danneggiano il prodotto.