ALPHA ELETTRONICA SR - ALPJO436/050NW FARETTO LED 100-240V 50W 4000K IP65 - JO436/050NW
Caratteristiche principali
  • Colore del corpo - Nero
  • Tipo di tensione di alimentazione - AC
  • Tensione nominale - 230...230 V
  • Angolo di emissione - A fascio estremamente largo >80°
  • Vita utile misurazioni L70/B50 a 25 °C - 30000 h
Impronta di carbonio del prodotto
1019 Kg CO₂-eq
Codice prodotto
ALPJO436/050NW
Cod. produttore
JO436/050NW
Produttore
ALP
Colore del corpo:
Nero
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Tensione nominale:
230...230 V
Angolo di emissione:
A fascio estremamente largo >80°
Vita utile misurazioni L70/B50 a 25 °C:
30000 h
classe di protezione secondo IEC 61140:
I
Potenza totale:
50 W
flusso luminoso nominale secondo IEC 62722-2-1:
5000...5000 lm
Fattore di potenza:
0.95
Lunghezza:
48 mm
Larghezza:
250 mm
Altezza/profondità:
310 mm
Sicurezza fotobiologica secondo EN 62471:
RG0
** Caratteristiche Generali ** Tempo di vita L70B50: 30000h Numero cicli di accensione: 15000 cicli Tipo di led: smd 3030 Numero Led: 50 Rischio fotobiologico: Esente ** Caratteristiche di Illuminazione ** Colore: Bianco naturale Flusso: 5000lm CRI: 80 Angolo di emissione: 120° Starting time: 0.25s ** Caratteristiche Elettriche ** Potenza: 50W Fattore di potenza PF: 0.95 Tens. funzionamento AC: 230Vac Tolleranza d'ingresso: ±10% Frequenza: 50Hz Dimmerabile: no Classe isolamento: I Alimentatore: Integrato ** Caratteristiche Sorgente Luminosa ** Temp. Colore: 4000K ** Caratteristiche Meccaniche ** Lunghezza: 48mm Larghezza: 250mm Altezza: 310mm Fissaggio: Staffe Incluse Montaggio: A parete Grado di protezione: IP65 Materiale corpo: Alluminio verniciato Colore corpo: Nero Diffusore: Vetro satinato Connessioni: Cavo libero Tipologia cavo: H05RNF Lunghezza cavo: 0.5m ** Caratteristiche Termiche ** Temp. di funzionamento: -20 / 40°C